Виталий Петров: я могу быть доволен девятым местом

 

Пилот «Рено» Виталий Петров, ставший 9-м на Гран-при Бельгии, остался доволен результатом, а так же считает, что в немалой степени этому поспособствовало внедрение воздуховода.
«Целью на сегодня было набрать очки, поэтому могу быть доволен девятым местом. Стартовал неплохо, затем пытался атаковать, чтобы отыграть позиции, что мне так же удалось. Гонка прошла хорошо, но условия были непростыми, было трудно правильно выбрать шины. Команда приняла несколько верных решений, долгое время я оставался на сликах. После ошибки, допущенной в квалификации, показал, что наш темп позволяет всегда быть в Топ-10.
Надеюсь, в следующей гонке квалифицируюсь лучше, и мне не придется обгонять так много машин. Воздуховод дал нам преимущество в скорости на прямых и помог в борьбе с Росбергом. Смотрится неплохо перед предстоящими гонками», – цитирует Петрова пресс-служба «Рено».

Пилот "Рено" Виталий Петров, ставший 9-м на Гран-при Бельгии, остался доволен результатом, а так же считает, что в немалой степени этому поспособствовало внедрение воздуховода.

 

- Целью на сегодня было набрать очки, поэтому могу быть доволен девятым местом. Стартовал неплохо, затем пытался атаковать, чтобы отыграть позиции, что мне так же удалось. Гонка прошла хорошо, но условия были непростыми, было трудно правильно выбрать шины. Команда приняла несколько верных решений, долгое время я оставался на сликах.

 

После ошибки, допущенной в квалификации, показал, что наш темп позволяет всегда быть в Топ-10. Надеюсь, в следующей гонке квалифицируюсь лучше, и мне не придется обгонять так много машин. Воздуховод дал нам преимущество в скорости на прямых и помог в борьбе с Росбергом. Смотрится неплохо перед предстоящими гонками, - цитирует Петрова пресс-служба "Рено".




/newsf1/14341-.html
rss
Карта