Виталий Петров: я не против командной тактики

 

Российский гонщик «Рено» Виталий Петров поддержит FIA, если они разрешат в «Формуле-1» командную тактику.
«Правильно сделают, если разрешат. Понимаете, если гонщики захотят поменяться позициями в гонке, они все равно это сделают. Один заедет на пит-стоп, скажет: мол, крыло не так себя ведет, - его три секунды поковыряют и выпустят на трассу. А второй за это время спокойно выйдет в лидеры. Если же разрешить командную тактику, можно обойтись без театра. Существует, правда, и другой аспект. Если стану лидировать, а мне прикажут - посторонись, естественно, буду недоволен. А вот если наоборот - все покажется не таким уж мрачным», - цитирует Петрова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский гонщик "Рено" Виталий Петров поддержит FIA, если они разрешат в Формуле-1 командную тактику.

 

- Правильно сделают, если разрешат. Понимаете, если гонщики захотят поменяться позициями в гонке, они все равно это сделают. Один заедет на пит-стоп, скажет: мол, крыло не так себя ведет, - его три секунды поковыряют и выпустят на трассу. А второй за это время спокойно выйдет в лидеры.

 

Если же разрешить командную тактику, можно обойтись без театра. Существует, правда, и другой аспект. Если стану лидировать, а мне прикажут - посторонись, естественно, буду недоволен. А вот если наоборот - все покажется не таким уж мрачным, - цитирует Петрова "Спорт-Экспресс".




/newsf1/14983-.html
rss
Карта