Ермилин: Петров еще не созрел для Чемпионата мира

Вице-президент Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин поделился мнением касательно перспектив Петрова в команде "Рено"

 

- Жаль, что для Петрова Гран-при Японии закончился, толком не начавшись. Его старт очень напомнил мне гонку в Канаде, где болид Виталия так же поставило боком и вынесло с трассы. Только в Монреале был газон, прогулявшись по которому, Петров продолжил гонку. А на "Судзуке" его ждала бетонная стена. По официальной версии стюардов, Виталий сам виноват в аварии. За что его и оштрафовали. Я лично с таким решением согласен.

 

Что не получается у Виталия? Такое впечатление, что у него начался "синдром начального периода". Помните, на старте сезона Петров тоже постоянно попадал в аварии? Тогда он пытался доказать, что не зря попал в Формулу-1, часто шел на неоправданный риск, ошибался. Сейчас ему надо думать о новом контракте, показывать хорошие результаты. И Виталий опять рискует, порой неверно оценивает ситуацию на трассе. Вот зачем было так резко атаковать на старте? Ну, выиграл бы Петров еще одну позицию, стал бы 11-м - все равно был бы вне очковой зоны. А в итоге - все потерял. Получается, что Виталий к концу года так и не созрел для Чемпионата мира. Прошел сезон, а он все такой же неопытный новичок, каким был весной.




/newsf1/16541-.html
rss
Карта