Виталий Петров: команда проделала отличную работу

 

Пилот «Рено» Виталий Петров, ставший шестым на Гран-при Абу-Даби, признался, что провел непростую гонку, но остался доволен результатом.
«Это была непростая гонка на трассе, где, как мы знаем, очень непросто обгонять. Мы были быстры по ходу всего уик-энда. Горжусь командой, которая проделала отличную работу. Мне удалось хорошо стартовать и отыграть ряд позиций в первом повороте, но я старался избегать проблем, чтобы не повторить результат Бразилии.
Заехал на пит-стоп после появления машины безопасности, это было верным решением, затем старался атаковать на полную и следить за шинами, поскольку хотел финишировать.
У меня было долгое сражение с Фернандо Алонсо, но машина была очень быстра на прямых, поэтому мне удавалось контролировать ситуацию. Он мог пойти в обгон, тогда я бы постарался избежать контакта, но этого не случилось. Я пришел в «Формулу-1», чтобы бороться в каждой гонке с любым пилотом. Думаю, сегодня я это доказал», – цитирует Петрова пресс-служба «Рено».

Пилот "Рено" Виталий Петров, ставший шестым на Гран-при Абу-Даби, признался, что провел непростую гонку, но остался доволен результатом.

 

- Это была непростая гонка на трассе, где, как мы знаем, очень непросто обгонять. Мы были быстры по ходу всего уик-энда. Горжусь командой, которая проделала отличную работу. Мне удалось хорошо стартовать и отыграть ряд позиций в первом повороте, но я старался избегать проблем, чтобы не повторить результат Бразилии.

 

Заехал на пит-стоп после появления машины безопасности, это было верным решением, затем старался атаковать на полную и следить за шинами, поскольку хотел финишировать.

 

У меня было долгое сражение с Фернандо Алонсо, но машина была очень быстра на прямых, поэтому мне удавалось контролировать ситуацию. Он мог пойти в обгон, тогда я бы постарался избежать контакта, но этого не случилось. Я пришел в Формулу-1, чтобы бороться в каждой гонке с любым пилотом. Думаю, сегодня я это доказал, - цитирует Петрова пресс-служба "Рено".




/newsf1/18770-.html
rss
Карта