Трулли: сезон-2010 оказался даже хуже, чем мне виделось

 

Пилот «Лотуса» Ярно Трулли выразил надежду на то, что более удачно проведет предстоящий сезон «Формулы-1», и вновь отметил, что недоволен постоянными изменениями в правилах чемпионата. 
«Мы улучшили структуру команды, но «Лотус» выступил в «Формуле-1» лишь в одном сезоне, так что пока нельзя даже и думать о том, чтобы бороться с грандами. Моя цель – сражаться за места в середине пелотона, иногда добывать очки. Знал, что сезон-2010 будет переходным, хотя он оказался даже хуже, чем мне виделось. Но я не хочу больше проводить таких неудачных чемпионатов. 
Вряд ли в 2011-м будет так же тяжело. Но правила изменились. Сейчас даже «Ред Булл» – в прошлом году построивший отличную машину, – не знает, сможет ли повторить успех. Поменялось слишком многое: от аэродинамики до возвращения KERS. Мы точно не сможем себе позволить использовать систему: она чрезвычайно дорогая и абсолютно бесполезная. Все говорят о сокращении расходов, но правила меняются каждый год, зрители не понимают, что происходит и зрелищность спорта падает», – цитирует Трулли Autosport.

Пилот "Лотуса" Ярно Трулли выразил надежду на то, что более удачно проведет предстоящий сезон Формулы-1, и вновь отметил, что недоволен постоянными изменениями в правилах чемпионата. 

 

- Мы улучшили структуру команды, но "Лотус" выступил в Формуле-1 лишь в одном сезоне, так что пока нельзя даже и думать о том, чтобы бороться с грандами. Моя цель - сражаться за места в середине пелотона, иногда добывать очки. Знал, что сезон-2010 будет переходным, хотя он оказался даже хуже, чем мне виделось. Но я не хочу больше проводить таких неудачных чемпионатов. 

 

Вряд ли в 2011-м будет так же тяжело. Но правила изменились. Сейчас даже "Ред Булл" - в прошлом году построивший отличную машину, - не знает, сможет ли повторить успех. Поменялось слишком многое: от аэродинамики до возвращения KERS. Мы точно не сможем себе позволить использовать систему: она чрезвычайно дорогая и абсолютно бесполезная. Все говорят о сокращении расходов, но правила меняются каждый год, зрители не понимают, что происходит и зрелищность спорта падает, - цитирует Трулли Autosport.




/newsf1/22929-.html
rss
Карта