Алексей Васильев: ждём от Петрова постоянных подиумов

 

Российский автогонщик Алексей Васильев выразил увереноость, что успешное выступление Виталия Петрова на Гран-при Австралии было лишь первым из многих успехов пилота «Лотус-Рено» в новом сезоне.
«Надо сказать, что я ожидал этого. Ранее я неоднократно говорил, что Виталий совсем рядом с подиумом. Его машина была достаточно быстрой, ещё по тестам стало заметно, что соперники – «Мерседес» и «Макларен» – были досягаемы. Первая гонка показала, что и с «Феррари» теперь можно бороться.
Всё, что Виталий делал на трассе, выглядело как профессиональная работа. Результат такого отношения к делу всегда прогнозируем. Ещё в середине гонки стало понятно, что подиум сегодня возможен.
Виталий превратился в лидера «Лотуса-Рено». Он стал полноценным опытным пилотом Формулы-1, пропали юношеские нервозность и закомплексованность, исчезли разные негативные интервью… Виталий вышел из стрессовой ситуации, оставшись тем гонщиком, которым он был в России и в серии GP2.
Теперь мы все ждём от него постоянных подиумов. Хочется, чтобы мы привыкли ко вторым-третьим местам и нам стало недоставать победы Виталия. Мне кажется, вероятность того, что ожидания оправдаются уже в нынешнем сезоне, велика. Ещё бы дождика добавить в этот спектакль – и победа придёт однозначно», – цитирует Васильева «Советский спорт».

Российский автогонщик Алексей Васильев выразил увереноость, что успешное выступление Виталия Петрова на Гран-при Австралии было лишь первым из многих успехов пилота "Лотус-Рено" в новом сезоне.

 

- Надо сказать, что я ожидал этого. Ранее я неоднократно говорил, что Виталий совсем рядом с подиумом. Его машина была достаточно быстрой, ещё по тестам стало заметно, что соперники - "Мерседес" и "Макларен" - были досягаемы. Первая гонка показала, что и с "Феррари" теперь можно бороться.

 

Виталий превратился в лидера "Лотуса-Рено". Он стал полноценным опытным пилотом Формулы-1, пропали юношеские нервозность и закомплексованность, исчезли разные негативные интервью… Виталий вышел из стрессовой ситуации, оставшись тем гонщиком, которым он был в России и в серии GP2.

 

Теперь мы все ждём от него постоянных подиумов. Хочется, чтобы мы привыкли ко вторым-третьим местам и нам стало недоставать победы Виталия. Мне кажется, вероятность того, что ожидания оправдаются уже в нынешнем сезоне, велика. Ещё бы дождика добавить в этот спектакль - и победа придёт однозначно, - цитирует Васильева "Советский спорт".




/newsf1/29084-.html
rss
Карта