Игорь Ермилин: Петров провел безупречную гонку

 

Вице-президент российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин прокомментировал выступление пилота «Лотуса-Рено» Виталия Петрова на Гран-при Китая.
Как известно, стартовав с 10-й позиции, россиянин финишировал на 9-м месте.
«Случай дал возможность финишировать в очках. Перед Петровым столкнулись Сутиль и Перес, поэтому Виталий и Хайдфельд смогли подняться на две позиции. А Нику не повезло, его атаковали чуть ли не на таран и выбили, поэтому ему совсем плохо стало к концу гонки. С точки зрения пилотирования Петров провел безупречную гонку. Он сопротивлялся ровно столько, сколько можно и нужно было сопротивляться», - цитирует Ермилина «РИА Новости».

Вице-президент российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин прокомментировал выступление пилота "Лотус-Рено" Виталия Петрова на Гран-при Китая.

 


- Случай дал возможность финишировать в очках. Перед Петровым столкнулись Сутиль и Перес, поэтому Виталий и Хайдфельд смогли подняться на две позиции. А Нику не повезло, его атаковали чуть ли не на таран и выбили, поэтому ему совсем плохо стало к концу гонки.

 

С точки зрения пилотирования Петров провел безупречную гонку. Он сопротивлялся ровно столько, сколько можно и нужно было сопротивляться, - цитирует Ермилина РИА "Новости".




/newsf1/30742-.html
rss
Карта