Петров: в Монако практически нет быстрых поворотов

 

Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров рассказал об особенностях Гран-при Монако, которое состоится в воскресенье, а также поделился впечатлениями от новой резины «Пирелли».
Напомним, на первой практике россиянин показал 9-й результат, а на второй – 11-й. Квалификационные заезды запланированы на субботу.
«В Монако возможно все. Здесь важны совершенно другие характеристики автомобиля - не те, что в Барселоне. Например, не так важна прижимная сила. Куда большее значение имеет механическое сцепление с трассой - как машина тормозит, как разгоняется.
В Монако практически нет быстрых поворотов. Главное - найти правильный баланс. Еще раз повторю: здесь возможно все. Мы довольны результатами тренировок, знаем, где и что надо улучшить и за счет чего, так что… Все будет в порядке.
Впечатления от сверхмягких покрышек «Пирелли»? Пока достаточно смутные. Было тяжело добиться от них максимума. В принципе мы практически не улучшили время, когда их использовали, хотя понимаем, что сверхмягкая резина должна давать преимущество примерно в 1,3 секунды на круге. Но мы уже разобрались, в чем была проблема, почему не удалось использовать колеса эффективно. А раз мы знаем, как эту проблему решить, то в субботу все должно быть в порядке. В любом случае нет повода расстраиваться из-за не слишком высоких результатов на тренировках», - приводит слова Петрова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров рассказал об особенностях Гран-при Монако, которое состоится в воскресенье. Напомним, на первой практике россиянин показал 9-й результат, а на второй - 11-й. Квалификационные заезды запланированы на субботу.

 

- В Монако возможно все. Здесь важны совершенно другие характеристики автомобиля - не те, что в Барселоне. Например, не так важна прижимная сила. Куда большее значение имеет механическое сцепление с трассой - как машина тормозит, как разгоняется.

 

В Монако практически нет быстрых поворотов. Главное - найти правильный баланс. Еще раз повторю: здесь возможно все. Мы довольны результатами тренировок, знаем, где и что надо улучшить и за счет чего, так что… Все будет в порядке, - приводит слова Петрова "Спорт-Экспресс".




/newsf1/33641-.html
rss
Карта