Николай Фоменко: мы и приступаем к реализации плана "Б"

 

Директор инженерного департамента российской команды «Маруся-Верджин» Николай Фоменко отказался называть причины расставания с Ником Уиртом, занимавшим должность технического директора.
«Могу лишь сказать, что мы прекратили сотрудничество с нашим техническим партнером, но по юридическим причинам в интервью мы не имеем права употреблять имен. Также нам нельзя комментировать работу нашего технического партнера.
Но хочу сказать, что мы начинаем совсем другую работу. Мы, вступая во владение командой, знали, на что идем. У нас был план «А» и был план «Б». Вот к реализации этого плана «Б» мы и приступаем.
В следующем сезоне с нас уже можно будет спрашивать серьезно. Сейчас мы бьемся с теми просчетами, которые были до нашего появления. Это был целый комплекс причин. Но я смотрю с оптимизмом вперед. Даже сейчас видно, что как бы нам не было трудно, мы шагаем вперед с той машиной, которая у нас есть. Если бы мы стояли на месте, то никуда бы не попадали.
В команде изменится многое. Машину мы будем строить теперь сами. Также мы планируем переезд на новую базу, не сегодня, конечно, но в скором времени можно будет ждать новостей. Раньше мы как обслуживающий персонал получали готовый автомобиль, теперь все будем по-другому. Также я не могу сказать, что мы потеряли веру в CFD (система вычислительной гидродинамики), нет, это сильнейшая система. Мы продолжим работу с CFD, но еще подключим аэродинамическую трубу. Также с нами будут работать другие люди.
Мы сейчас находимся в стадии переговоров со многими специалистами. С кем именно пока не могу сказать. Но надо понимать, что перестроения ждут команду серьезные. Переходя из одного состояния в другое посередине сезона, мы со всей серьезностью заявляем о наших намерениях. Это непросто, честно скажу, но мы берем на себя всю ответственность. И тогда уже спустя какое-то время с меня можно будет спросить: почему мы не движемся вперед? А я верю, что мы будем двигаться», - рассказал Фоменко в интервью «РИА Новости».

Директор инженерного департамента российской команды "Маруся-Верджин" Николай Фоменко отказался называть причины расставания с Ником Уиртом, занимавшим должность технического директора.

 

- Могу лишь сказать, что мы прекратили сотрудничество с нашим техническим партнером, но по юридическим причинам в интервью мы не имеем права употреблять имен. Также нам нельзя комментировать работу нашего технического партнера.

 

Но хочу сказать, что мы начинаем совсем другую работу. Мы, вступая во владение командой, знали, на что идем. У нас был план "А" и был план "Б". Вот к реализации этого плана "Б" мы и приступаем. 

 

В следующем сезоне с нас уже можно будет спрашивать серьезно. Сейчас мы бьемся с теми просчетами, которые были до нашего появления. Это был целый комплекс причин. Но я смотрю с оптимизмом вперед. Даже сейчас видно, что как бы нам не было трудно, мы шагаем вперед с той машиной, которая у нас есть. Если бы мы стояли на месте, то никуда бы не попадали, - рассказал Фоменко в интервью РИА "Новости".




/newsf1/34690-.html
rss
Карта