Петров: мы в дождь стали проигрывать очень много

 

Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров прокомментировал свое выступление на Гран-при Великобритании.
Гонку в Сильверстоуне российский гонщик, как известно, завершил на 12-м месте.
«Старт получился неплохой, отыграл пару позиций, но потом... Я не знаю, что случилось с покрышками. В начале гонки мы потеряли сцепление с дорогой. Я сообщил по радио, что не могу нормально пилотировать. Но заехать в боксы я тоже не мог, надо было дождаться, пока трасса высохнет, и перейти на слики.
Сначала мы не знали, как будут держаться колеса. В принципе в гонке вообще можно было сделать один пит-стоп, думаю, что мы совершили ошибку, сделав второй.
Настроение никакое сейчас, конечно. Это еще один повод для размышлений, еще один звоночек. Мы в дождь стали проигрывать очень много, наши задние колеса абсолютно не держат трассу. По сухому мы ведь ехали довольно быстро. Я был быстрее Ника Хайдфельда, я добрался и до него, и до Михаэля Шумахера, и до Адриана Сутиля.
В самом дожде в принципе ничего страшного не было, мы всегда были в дождь быстры. И в том году, и в этом. Но из-за проблем с машиной мы теряем скорость.
Видимо, проблемы с колесами были сначала только у меня, у Хайдфельда начались позже. Почему так внезапно это случается, объяснить пока нельзя. Еще здесь зона использования DRS управляемого элемента заднего антикрыла расположена в неправильном месте, поэтому обгонять было невозможно. Отсюда и плачевный результат.
Надеюсь, что нам удастся что-то сделать с машиной к Германии, как-то ее улучшить. Германия, она ведь тоже такая «плаксивая» страна, много дождей. Хотя ждать каких-то особых новинок в Германии сложно. Надеюсь, что мы что-то сделаем глобальное после перерыва, который будет в августе, для того чтобы прибавить в скорости», - приводит слова Петрова «РИА Новости».

Пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров прокомментировал свое выступление на Гран-при Великобритании. Напомним, гонку в Сильверстоуне российский гонщик завершил на 12-м месте.

 

- Старт получился неплохой, отыграл пару позиций, но потом... Я не знаю, что случилось с покрышками. В начале гонки мы потеряли сцепление с дорогой. Я сообщил по радио, что не могу нормально пилотировать. Но заехать в боксы я тоже не мог, надо было дождаться, пока трасса высохнет, и перейти на слики. Сначала мы не знали, как будут держаться колеса. В принципе в гонке вообще можно было сделать один пит-стоп, думаю, что мы совершили ошибку, сделав второй.

 

Настроение никакое сейчас, конечно. Это еще один повод для размышлений, еще один звоночек. Мы в дождь стали проигрывать очень много, наши задние колеса абсолютно не держат трассу. По сухому мы ведь ехали довольно быстро. Я был быстрее Ника Хайдфельда, я добрался и до него, и до Михаэля Шумахера, и до Адриана Сутиля, - приводит слова Петрова РИА "Новости".




/newsf1/36085-.html
rss
Карта