Виталий Петров: гонку в Сингапуре нам нужно забыть

 

Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров рассказал о том, как для него прошла гонка в Сингапуре по итогам которой он занял неутешительное 17-е место. При этом Петров считает, что на следующих этапах его команда сможет выступить лучше.
«Сегодняшнюю гонку нам нужно забыть. Прежде всего, вскоре после старта у меня возникли проблемы с KERS, которые стоили мне нескольких десятых секунды на каждом круге, в связи с чем мне было трудно обгонять. Затем, плохо начали работать шины. Когда соперники начали обгонять меня на круг, мне приходилось немного снижать скорость и давление в покрышках снижалось.
Мы должны все вместе понять, почему наш болид неэффективен на подобных треках, как в Сингапуре. Сегодня мы не выступили на нашем обычном уровне, однако последних пяти Гран-при R31 должен работать лучше», – цитирует Петрова пресс-служба «Лотус-Рено».

Пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров рассказал о том, как для него прошла гонка в Сингапуре по итогам которой он занял 17-е место.

 

- Сегодняшнюю гонку нам нужно забыть. Прежде всего, вскоре после старта у меня возникли проблемы с KERS, которые стоили мне нескольких десятых секунды на каждом круге, в связи с чем мне было трудно обгонять. Затем, плохо начали работать шины. Когда соперники начали обгонять меня на круг, мне приходилось немного снижать скорость и давление в покрышках снижалось.

 

Мы должны все вместе понять, почему наш болид неэффективен на подобных треках, как в Сингапуре. Сегодня мы не выступили на нашем обычном уровне, однако последних пяти Гран-при R31 должен работать лучше, -цитирует Петрова пресс-служба "Лотус-Рено".




/newsf1/40423-.html
rss
Карта