Косаченко: я скептически отношусь к Гран-при в Сочи

 

Менеджер российского пилота «королевских гонок» Виталия Петрова Оксана Косаченко считает, что сочинский Гран-при Формулы-1 обречен на провал.
«Для меня Сочи сродни той трассе, которая есть в Корее. Выбран неверный регион, вокруг нет ничего. Мы получим красивое место, но не самое чистое, согласитесь. Это еще не Лазурный берег.
Если бы мы говорили о том, что хотим сделать из Сочи Лазурный берег, а через пять лет туда привезем Формулу-1 - это одна история. А мы пытаемся сделать одновременно и Лазурный берег, и Формулу-1, и провести Олимпиаду. Очень много задач одновременно, надо быть реалистами. Ну или выпрыгнуть из собственных штанов.
Я скептически отношусь к Сочи. Построить трассу - это одно, а привлечь туда людей - другое. Это очень и очень сложная задача, и боюсь, для Сочи она невыполнима: привлечь дважды большой поток зрителей на два больших события. Причем между Олимпиадой и Формулой-1 организаторам предстоит большой объем работы. Я вчера разговаривала с Германом Тильке, и он мне рассказал, что будет сделано за этот период.
Это надо настолько интенсивно работать, чтобы трассу привести в порядок. Но самое сложное - это не первый Гран-при, а второй, третий, пятый и седьмой. Боюсь, что на втором и третьем мы даже 30 тысяч людей не наберем.
Если кто-то поддерживает проект, то они должны довести его до конца - реализовать или провалить. Мы видели Корею, где промоутер сменился, но все равно не стало лучше.
И мы видели Индию, где настолько увлеченный и знающий человек. Промоутер, который занимался организацией Гран-при Индии, просто «повернут» на этом: он жил, спал, ел на этой трассе. Для него провести этап было делом чести», - приводит слова Косаченко «РИА Новости».

Менеджер российского пилота Виталия Петрова Оксана Косаченко считает, что сочинский Гран-при Формулы-1 обречен на провал.

 

- Для меня Сочи сродни той трассе, которая есть в Корее. Выбран неверный регион, вокруг нет ничего. Мы получим красивое место, но не самое чистое, согласитесь. Это еще не Лазурный берег. Если бы мы говорили о том, что хотим сделать из Сочи Лазурный берег, а через пять лет туда привезем Формулу-1 - это одна история. А мы пытаемся сделать одновременно и Лазурный берег, и Формулу-1, и провести Олимпиаду. Очень много задач одновременно, надо быть реалистами. Ну или выпрыгнуть из собственных штанов.

 

Я скептически отношусь к Сочи. Построить трассу - это одно, а привлечь туда людей - другое. Это очень и очень сложная задача, и боюсь, для Сочи она невыполнима: привлечь дважды большой поток зрителей на два больших события. Причем между Олимпиадой и Формулой-1 организаторам предстоит большой объем работы. Я вчера разговаривала с Германом Тильке, и он мне рассказал, что будет сделано за этот период. Это надо настолько интенсивно работать, чтобы трассу привести в порядок, - приводит слова Косаченко РИА "Новости".




/newsf1/42600-.html
rss
Карта