Петров: у нас был довольно агрессивный подход к гонке

 

Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров прокомментировал итоги гонки на Гран-при Абу-Даби, где он стал 13-м.
Напомним, что гонку выиграл пилот команды «Макларен» Льис Хэмилтон.
«С самого начала, когда я попытался активировать DRS, чтобы обгонять соперников, система перестала работать, и команда резко поменяла тактику, решив, что жестких шин (поставленных на первом пит-стопе) хватит на всю гонку.
Но эти колеса были абсолютно медленными, на 2,5 секунды медленнее, чем Soft. Мы знаем, что здесь обгонять очень-очень тяжело, решили рискнуть, но, к сожалению, риск не оправдался. DRS на этой трассе – это все. Без этой системы ты абсолютно теряешь гонку, или тебе нужно придумать что-то такое, что не пробуют другие пилоты.
Поэтому мне поставили жесткий комплект, и, вроде бы, поначалу он ехал, но все равно был слишком медленным. И гонка, к сожалению, была просто сбором информации.
Чего можно было добиться, если бы не проблема с DRS? Не знаю… У нас был довольно агрессивный подход к гонке, мы изначально приняли хорошее решение по тактике, и я мог бы атаковать на первом же круге, когда уже можно было использовать DRS, но на моей машине эта система не работала, а без нее ничего нельзя было сделать.
Люди спокойно меня обгоняли и уезжали… Могу сказать, что «Форс Индия» была очень быстрой на шинах Medium, они здесь доминировали, ехали быстрее нас, а мне на такой же резине было очень тяжело следовать за ними и что-то предпринимать.
Что касается финальной гонки, то тут трудно что-то сказать, это специфическая трасса, там очень много кочек, не так уж много быстрых поворотов, хотя и больше поворотов, которые требуют 3-й передачи, а не 2-й, поэтому надеемся, что там будет хотя бы какой-то шанс», - приводит слова Петрова издание F1News.

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров прокомментировал итоги Гран-при Абу-Даби, где он финишировал с 13-м результатом.

 

- Чего можно было добиться, если бы не проблема с DRS? Не знаю… У нас был довольно агрессивный подход к гонке, мы изначально приняли хорошее решение по тактике, и я мог бы атаковать на первом же круге, когда уже можно было использовать DRS, но на моей машине эта система не работала, а без нее ничего нельзя было сделать.

 

Люди спокойно меня обгоняли и уезжали… Могу сказать, что "Форс Индия" была очень быстрой на шинах Medium, они здесь доминировали, ехали быстрее нас, а мне на такой же резине было очень тяжело следовать за ними и что-то предпринимать.

 

Что касается финальной гонки, то тут трудно что-то сказать, это специфическая трасса, там очень много кочек, не так уж много быстрых поворотов, хотя и больше поворотов, которые требуют 3-й передачи, а не 2-й, поэтому надеемся, что там будет хотя бы какой-то шанс, - приводит слова Петрова издание F1News.




/newsf1/43247-.html
rss
Карта