Васильев: Петров показал свои амбиции, мастерство, характер

 

Известный российский гонщик Алексей Васильев высказал свое мнение относительно итогов выступления Виталия Петрова в очередном сезоне «Формулы-1».
«Прошлый сезон был для него тренировочным, а в этом году Виталик уже показал свои амбиции, мастерство, характер. Тот подиум, который он заработал в Австралии, был абсолютно заслуженным. Дальше команды соперников подтянулись, было сложнее выступать в сезоне. Но он все-таки показал себя, доказал, что талантлив и быстр. Из обоймы «Формулы-1» не уходят просто так, думаю, что Виталик застолбил себе место в чемпионате своим выступлением.
Он, конечно, попадал в аварии, но даже они были не глупыми, а вынужденными. Виталик показывает зрелое вождение. Если посадить его в болид «Ред Булл», то думаю, что он будет ехать не хуже (Себастьяна) Феттеля или (Марка) Уэббера.
Переживания на счет его будущего в «Лотус-Рено» конечно же есть, но кандидатов более быстрых и опытных со спонсорами пока не видно. Даже тот же Рубенс Баррикелло не может найти спонсоров. А у Виталика все-таки есть поддержка», - цитирует Васильева «РИА Новости».

Известный российский гонщик Алексей Васильев высказал свое мнение относительно итогов выступления Виталия Петрова в нынешнем сезоне.

 

- Прошлый сезон был для него тренировочным, а в этом году Виталик уже показал свои амбиции, мастерство, характер. Тот подиум, который он заработал в Австралии, был абсолютно заслуженным. Дальше команды соперников подтянулись, было сложнее выступать в сезоне. Но он все-таки показал себя, доказал, что талантлив и быстр. Из обоймы Формулы-1 не уходят просто так, думаю, что Виталик застолбил себе место в чемпионате своим выступлением.

 

Он, конечно, попадал в аварии, но даже они были не глупыми, а вынужденными. Виталик показывает зрелое вождение. Если посадить его в болид "Ред Булл", то думаю, что он будет ехать не хуже Феттеля или Уэббера, - цитирует Васильева РИА "Новости". 




/newsf1/43953-.html
rss
Карта