Алешин: надеюсь, Петров перейдет в другую команду

 

Российский гонщик, чемпион Мировой серии «Рено» Михаил Алешин признался, что надеется на продолжение выступлений Виталия Петрова в «Формуле-1».
«Надеюсь, Петров заключит контракт с другой командой. Считаю, что наш пилот в любом случае должен выступать в «Формуле-1». Очень надеюсь, что это присутствие расширится, может, благодаря мне и другим пилотам, которые еще подрастают. Надо понимать, что приближается Сочи-2014, и необходимо, чтобы у нас был опытный пилот. Это как Олимпиада, и быть представленным на домашнем этапе такого значимого турнира - престижно для нашей страны.
С финансовыми трудностями справляемся, думаю, что в конце концов мы найдем возможность участия в «Формуле-1». Я готов к этому и доказал это своим чемпионским титулом в Мировой серии «Рено». Опыт, который у меня уже есть, позволяет участвовать в гонках. Многие люди, которых я опережал, выступают в «Королевских гонках» и финишируют далеко не на последнем месте. Пример тому - мой партнер Себастьян Феттель», - заявил Алешин РИА Новости.

Российский гонщик Михаил Алешин надеется на продолжение выступлений Виталия Петрова в Формуле-1.

 

- Надеюсь, Петров заключит контракт с другой командой. Считаю, что наш пилот в любом случае должен выступать в Формуле-1. Очень надеюсь, что это присутствие расширится, может, благодаря мне и другим пилотам, которые еще подрастают.

 

Надо понимать, что приближается Сочи-2014, и необходимо, чтобы у нас был опытный пилот. Это как Олимпиада, и быть представленным на домашнем этапе такого значимого турнира - престижно для нашей страны, - заявил Алешин РИА "Новости".




/newsf1/44588-.html
rss
Карта