Косаченко: скорее всего, гонка в Бахрейне состоится

 

Оксана Косаченко, менеджер пилота «Катерхэма» Виталия Петрова, предполагает, что Гран-при Бахрейна, который должен пройти через полторы недели, не будет отменен.
«Скорее всего, гонка состоится. На моей памяти не было таких случаев, когда за столь короткий срок было все отменено. Надо понимать, что чисто логистически организовать этап "Формулы-1" достаточно сложно. Необходимо доставить технику, организовать работу всех зон как на самой трассе, так и в городе. Надо обеспечить дополнительную безопасность в гостиницах, где мы будем проживать. Кроме того, не стоит забывать и про гонки сопровождения. Ведь серия GP2 прибыла чуть раньше в этот регион, они уже находятся в Дубае и ждут решения.
Если Берни Экклстоун гарантирует нам спокойствие и безопасность во время проведения этой гонки и что "Формула-1" не станет неким инструментом решения политических проблем в конкретном регионе, то мы туда поедем. Команды сейчас, так скажем, разделись на два лагеря. Но думаю, что в ближайшие дни судьба гонки должна решиться», – цитирует Косаченко «Р-Спорт».

Менеджер пилота "Катерхэма" Виталия Петрова Оксана Косаченко предполагает, что Гран-при Бахрейна, который должен пройти через полторы недели, не будет отменен.

 

- Скорее всего, гонка состоится. На моей памяти не было таких случаев, когда за столь короткий срок было все отменено. Надо понимать, что чисто логистически организовать этап Формулы-1 достаточно сложно. Необходимо доставить технику, организовать работу всех зон как на самой трассе, так и в городе.

 

Надо обеспечить дополнительную безопасность в гостиницах, где мы будем проживать. Кроме того, не стоит забывать и про гонки сопровождения. Ведь серия GP2 прибыла чуть раньше в этот регион, они уже находятся в Дубае и ждут решения, -цитирует Косаченко "Р-Спорт".




/newsf1/51275-.html
rss
Карта