Виталий Петров: одного явного фаворита в этом году нет

 

Российский пилот команды «Катерхэм» Виталий Петров поведал о взаимоотношении с напарником по «конюшне» Хейке Ковалайненом, а также обрисовал круг претендентов на победу в чемпионате.
«Все, в принципе, отлично. Они работают, помогают. Постепенно срабатываемся, подсказываем друг другу. Пока все отношения складываются хорошо.
Перед началом сезона я говорил, что основная задача — обгонять своего напарника Хейкки Ковалайнена. На сегодняшний день, к сожалению, моя главная борьба идет именно с ним. Ну и, естественно, не пропустить вперед две последние команды (HRT-Cosworth). Сегодня у нас есть еще проблема с аэродинамикой, но в команду пришли новые люди, и если все получится, то надеемся, что к концу сезона сможем опередить пару машин в чистой борьбе, а не в результате различных сходов и заключений.
Вообще Ковалайнен — отличный парень, с ним очень легко общаться, он очень открытый, и с ним проблем никаких нет.
Что касается фаворитов сезона, то выделить кого-то конкретно очень сложно. Прошло уже четыре гонки, и каждый раз был новый победитель. Сначала "Ред Булл" плохо выглядел, но недавно выиграл гонку. "Макларен" изначально был самым быстрым по результатам тестов, но пока не может что-то из этого извлечь. Очень быстр и "Лотус". Поэтому одного явного фаворита нет, как это было в прошлом году, когда Себастьян Феттель стал чемпионом», — цитирует Петрова «Р-Спорт».

Российский пилот команды "Катерхэм" Виталий Петров обрисовал круг претендентов на победу в чемпионате.

 

- Что касается фаворитов сезона, то выделить кого-то конкретно очень сложно. Прошло уже четыре гонки, и каждый раз был новый победитель. Сначала "Ред Булл" плохо выглядел, но недавно выиграл гонку. "Макларен" изначально был самым быстрым по результатам тестов, но пока не может что-то из этого извлечь.

 

Очень быстр и "Лотус". Поэтому одного явного фаворита нет, как это было в прошлом году, когда Себастьян Феттель стал чемпионом, - цитирует Петрова "Р-Спорт".




/newsf1/52655-.html
rss
Карта