Хэмилтон: на результатах сказываются различные факторы

 

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон объяснил, почему результаты команды в нынешнем сезоне столь нестабильны.
«Сказываются различные факторы — работа на пит-стопах, работа резины. На одних трассах у нас получается лучше, на других хуже. Знаете, именно этот вопрос — почему нет стабильности — мы задаем себе и нашим коллегам на фабрике. И стремимся найти ответ. В любом случае каждый уик-энд стараемся отработать максимально хорошо.
Победа всегда желанна. Но именно борьба делает ее еще более сладкой. Естественно, в "Макларене" хотели бы, чтобы в нынешнем сезоне у нас было побольше побед. В паре гонок мы потеряли первые места исключительно на пит-стопах, но в итоге эту проблему решили. Теперь команда сфокусирована на совершенствовании автомобиля. Думаю, сезон будет напряженным до самого конца, а чем больше успехов у тебя в концовке сезона, тем приятнее.
Есть ли какие-то плюсы в том, что в 2012-м я не являюсь лидером? Ну кто же откажется от того, чтобы быть впереди? Другое дело, если ты лидер, то и давление на тебя гораздо выше. Сейчас я отстаю от лидера на 37 очков, и мы работаем над тем, чтобы не уступить еще больше. Ведь тогда сложнее будет отыграться», — цитирует пилота «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон объяснил, почему результаты команды в нынешнем сезоне столь нестабильны.

 

- Сказываются различные факторы - работа на пит-стопах, работа резины. На одних трассах у нас получается лучше, на других хуже. Знаете, именно этот вопрос - почему нет стабильности - мы задаем себе и нашим коллегам на фабрике. И стремимся найти ответ. В любом случае каждый уик-энд стараемся отработать максимально хорошо.

 

Победа всегда желанна. Но именно борьба делает ее еще более сладкой. Естественно, в "Макларене" хотели бы, чтобы в нынешнем сезоне у нас было побольше побед. В паре гонок мы потеряли первые места исключительно на пит-стопах, но в итоге эту проблему решили. Теперь команда сфокусирована на совершенствовании автомобиля, - цитирует пилота "СЭ".

 




/newsf1/55554-.html
rss
Карта