Васильев: надеюсь, у Петрова будет больше финансирования

 

Российский гонщик Алексей Васильев считает, что Виталий Петров и в следующем сезоне продолжит свои выступления в «Королевских гонках», несмотря на заявления менеджера пилота «Катерхэма» Оксаны Косаченко.
«На мой взгляд, это очередное некое нагнетание ситуации, чтобы взбудоражить общественное сознание в преддверии драфта среди гонщиков "Формулы-1". Думаю, что это некий PR-ход, и все будет нормально. По-любому у нас сейчас нет другого гонщика, способного выступать в "Формуле-1", даже на 17-18-х позициях. Его опыт — уже некий бренд, которым мы все гордимся.
Я надеюсь, что будет больше финансирования, чтобы он имел возможность перейти в более быструю команду. В "Феррари", конечно, он вряд ли попадет. Но в "Формуле-1" все происходит настолько случайно, хоть и кажется, что все заранее запланировано. Может быть, от кого-то отвернется спонсор, или Мальдонадо скажет, что "Уильямс" ему больше не интересен, тогда Петров сможет занять его место», — приводит слова спортсмена агенство «Р-Спорт».

Российский гонщик Алексей Васильев считает, что Виталий Петров и в следующем сезоне продолжит свои выступления в Формуле-1, несмотря на заявления менеджера пилота "Катерхэма" Оксаны Косаченко.

 

- На мой взгляд, это очередное некое нагнетание ситуации, чтобы взбудоражить общественное сознание в преддверии драфта среди гонщиков Формулы-1. Думаю, что это некий PR-ход, и все будет нормально. По-любому у нас сейчас нет другого гонщика, способного выступать в Формуле-1, даже на 17-18-х позициях. Его опыт - уже некий бренд, которым мы все гордимся.

 

Я надеюсь, что будет больше финансирования, чтобы он имел возможность перейти в более быструю команду. В "Феррари", конечно, он вряд ли попадет. Но в Формуле-1 все происходит настолько случайно, хоть и кажется, что все заранее запланировано. Может быть, от кого-то отвернется спонсор, или Мальдонадо скажет, что "Уильямс" ему больше не интересен, тогда Петров сможет занять его место, - приводит слова спортсмена агенство "Р-Спорт".

 




/newsf1/57756-.html
rss
Карта