Де Вильота: потеря глаза наставила меня на путь истинный

 

Пилот российской команды «Маруся» Мария де Вильота провела первую пресс-конференцию после тяжелой операции, сообщает издание «Марка».
– Раньше я думала, что нет ничего важнее «Формулы-1», – призналась автогонщица, отвечая на вопросы журналистов. – Но теперь поняла: куда важнее то, что я осталась жива. Можно сказать, что потеря глаза наставила меня на путь истинный. Хотя признаюсь честно: мне было страшно, когда впервые взглянула на себя в зеркало после аварии.
32?летняя испанка была тест-пилотом команды «Маруся» в сезоне-2012. 3 июля ее болид, возвращаясь в боксы, столкнулся с грузовиком на автодроме в Духфорде. Несмотря на то что скорость обеих машин была относительно небольшой (50 и 65 км/ч), гонщица получила серьезные травмы головы, ей пришлось перенести несколько тяжелых операций, в результате одной из них врачам пришлось удалить глаз.

Пилот российской команды "Маруся" Мария де Вильота провела первую пресс-конференцию после тяжелой операции, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на издание Marca.

 

- Раньше я думала, что нет ничего важнее Формулы-1, - призналась автогонщица, отвечая на вопросы журналистов. - Но теперь поняла: куда важнее то, что я осталась жива. Можно сказать, что потеря глаза наставила меня на путь истинный. Хотя признаюсь честно: мне было страшно, когда впервые взглянула на себя в зеркало после аварии.

 

32?летняя испанка была тест-пилотом команды "Маруся" в сезоне-2012. 3 июля ее болид, возвращаясь в боксы, столкнулся с грузовиком на автодроме в Духфорде. Несмотря на то что скорость обеих машин была относительно небольшой (50 и 65 км/ч), гонщица получила серьезные травмы головы, ей пришлось перенести несколько тяжелых операций, в результате одной из них врачам пришлось удалить глаз.




/newsf1/59090-.html
rss
Карта