Себастьян Феттель стал трёхкратным чемпионом мира

В Бразилии завершился последний Гран-при сезона 2012 года. Его победителем стал гонщик команды «Макларен» Дженсон Баттон.
Но победа британца отошла на второй план, так как немец Себастьян Феттель, финишировав шестым, сохранил лидерство в общем зачете и стал самым молодым в истории Формулы-1 трехкратным чемпионом мира.
Его главный конкурент в борьбе за чемпионство Фернандо Алонсо завершил гонку на второй позиции, но отстал от Феттеля на три очка.
Россиянин Виталий Петров занял 11-ю позицию, что стало лучшим результатом «Катерхэма» в нынешнем сезоне.
10. Серхио Перес – 66

В Бразилии завершился последний Гран-при сезона-2012. Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, финишировав шестым, сохранил лидерство в общем зачете и стал самым молодым в истории Формулы-1 трехкратным чемпионом мира.

Россиянин Виталий Петров занял 11-ю позицию, что стало лучшим результатом "Катерхэма" в нынешнем сезоне.