Фернандо Алонсо: мы отлично подготовились к сезону

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо остался доволен своим выступлением на Гран-при Бахрейна, но заявил, что команда должна оставаться реалистичной в своих ожиданиях.

- Для меня это особый день. Возвращаться на высшую ступень пьедестала всегда приятно, особенно с "Феррари". Нет лучшего способа начать отношения, чем выиграть гонку. Это лучшая команда в мире, мы всю зиму очень напряженно работали, ребята отлично подготовили нас к сезону.

Но пока что мы не добились ничего особенного - только сделали дубль в первой гонке, но вся команда заслуживает этого результата за свою прекрасную работу. Хочу посвятить эту победу всем сотрудникам "Феррари" в Италии, механикам и Луке ди Монтеземоло. Это очень, очень приятный результат.

Я всегда говорил, что первые три-четыре гонки чемпионата не оказывают серьезного влияния на его ход. В них нужно постараться набрать приличное количество очков, привыкнуть к новым правилам, покрышкам и самим гонкам. Да, сейчас мы получаем больше очков, но начало сезона от этого не становится важнее, - цитирует Алонсо Autosport.


/newsf1/6427-.html
rss
Карта