Даниил Квят получил суперлицензию FIA

 

Россиянин Даниил Квят получил суперлицензию Международной автомобильной федерации (FIA), дающую ему право выступать в «Гран-при» «Формулы-1».
Напомним, что команда «Торо Россо», в составе которой 19?летний уфимец дебютирует в качестве призового гонщика в будущем году, планировала привлечь Квята к участию в пятничных практиках на оставшихся двух этапах текущего чемпионата мира – в США и Бразилии. Однако даже победа в молодежной серии GP3 не предоставляла Даниилу права выходить на трассу во время «Гран-при» «Формулы-1». Чтобы наш пилот получил суперлицензию, младшая Скудерия организовала ему тесты в итальянском Мизано, где Квят за рулем болида образца 2011 года проехал 102 круга (402 км). Специальная комиссия FIA по безопасности сочла полученный россиянином опыт достаточным для того, чтобы допустить его на трассы в Остине и Сан-Паулу. В итоге в ближайший уик-энд в США на первой пятничной практике Квят заменит Жана-Эрика Верня, а спустя неделю в Бразилии сядет за руль машины Даниэля Риккиардо.

Россиянин Даниил Квят получил суперлицензию Международной автомобильной федерации (FIA), дающую ему право выступать в Гран-при Формулы-1.

 

Напомним, что команда "Торо Россо", в составе которой 19?летний уфимец дебютирует в качестве призового гонщика в будущем году, планировала привлечь Квята к участию в пятничных практиках на оставшихся двух этапах текущего чемпионата мира - в США и Бразилии. Однако даже победа в молодежной серии GP3 не предоставляла Даниилу права выходить на трассу во время Гран-при Формулы-1.

 

Чтобы наш пилот получил суперлицензию, младшая Скудерия организовала ему тесты в итальянском Мизано, где Квят за рулем болида образца 2011 года проехал 102 круга (402 км). Специальная комиссия FIA по безопасности сочла полученный россиянином опыт достаточным для того, чтобы допустить его на трассы в Остине и Сан-Паулу. В итоге в ближайший уик-энд в США на первой пятничной практике Квят заменит Жана-Эрика Верня, а спустя неделю в Бразилии сядет за руль машины Даниэля Риккиардо.

 




/newsf1/70867-.html
rss
Карта