Даниил Квят: для дебюта я показал хороший результат

 

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят остался доволен десятым место на Гран-при Австралии.
Для 19-летнего российского гонщика это было дебютная гонка в «Формуле-1».
«Ощущения от гонки хорошие. Это была очень напряженная гонка. Я боролся как мог и в итоге: десятое место, первое очко, звание самого молодого пилота, набравшего очки в Формуле-1. Неплохо. На последних кругах я был близок к Жану-Эрику (Жан-Эрик Вернь, — Прим. LiveSport.Ru), но пришлось немного экономить топливо и отказаться от борьбы. Отложим до следующего раза…
Мы знали заранее, что во время первого пит-стопа поменяем шины на Medium. Хорошо, что нам удалось воплотить в жизнь план "А". Это была хорошая гонка. Мне удалось поддерживать темп Кими Райкконена, что само по себе очень неплохо. Мы атаковали. Единственное, чего немного не хватает – это максимальной скорости для обгона. Но я доволен. Десятое место для дебюта – я считаю, это хороший результат.
Мне кажется, парни проделали отличную работу. Машина хорошо обращалась с резиной. Я бы сказал, что в целом у нас была неплохая гонка сегодня, как и в целом весь уик-энд. Мы прогрессировали с каждой сессией, добились хорошего результата. Спасибо всем в Toro Rosso», — приводит слова Квята F1news.ru.

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят остался доволен десятым местом на Гран-при Австралии. Для 19-летнего российского гонщика это было дебютная гонка в Формуле-1.

 

- Ощущения от гонки хорошие. Это была очень напряженная гонка. Я боролся как мог и в итоге: десятое место, первое очко, звание самого молодого пилота, набравшего очки в Формуле-1. Неплохо. На последних кругах я был близок к Жану-Эрику, но пришлось немного экономить топливо и отказаться от борьбы. Отложим до следующего раза…Мы знали заранее, что во время первого пит-стопа поменяем шины на Medium.

 

Хорошо, что нам удалось воплотить в жизнь план "А". Это была хорошая гонка. Мне удалось поддерживать темп Кими Райкконена, что само по себе очень неплохо. Мы атаковали. Единственное, чего немного не хватает - это максимальной скорости для обгона. Но я доволен. Десятое место для дебюта - я считаю, это хороший результат.

 

Мне кажется, парни проделали отличную работу. Машина хорошо обращалась с резиной. Я бы сказал, что в целом у нас была неплохая гонка сегодня, как и в целом весь уик-энд. Мы прогрессировали с каждой сессией, добились хорошего результата. Спасибо всем в "Торо Россо", - приводит слова Квята F1news.ru.

 




/newsf1/74136-.html
rss
Карта