Алонсо подставляет Феррари на 15 тыс.

http://dental-service.kz Новости Формулы-1 сегодня, 16-07-2014 13:03

Своими действиями Фернандо Алонсо нанес урон бюджету команде «Феррари». Во время Гран При Венгрии испанский гонщик три раза прибегал к помощи в DRS в тот момент, когда отставал от ближайшего соперника более чем на секунду. Судьи Формулы-1 оценили этот поступок в качестве нарушения и выписали штраф «Феррари» в размере 15 тысяч евро. Как оказалось, перед заездом инженеры не стали менять предгоночные настройки, что и повлекло к нарушению.

Как следствие, во время гонки Алонсо получил дезинформацию по поводу использования DRS. В итоге он направил технологию не в то русло, за что его команда позже поплатилась. Во время гонки специалисты «Феррари» узнали о проблеме и сразу же оповестили об этом пилота. В результате испанец использовал DRS исключительно во время пребывания на пит-уолл.

Стоит отметить, что применение технологии заднего антикрыла дало гонщику небольшое преимущество, оно составило примерно одну секунду. Тем не менее, коллеги утверждают, что на самом деле Алонсо потерял намного больше времени. А все из-за того, что Фернандо не применял технологию в тот момент, когда она действительно могла бы оказать пользу согласно правилам.


Впрочем, пилота Формулы-1 судить не за что, поскольку в данном случае виноваты конструкторы. Именно поэтому организаторы наказали не самого гонщика, а целую команду. Да и 15 тысяч евро, в сравнении с бюджетом «Феррари», сумма незначительная. Потому, можно сказать, отделались еще легко. Кстати, Алонсо приехал к финишу пятым, а триумфировал в этот день Льюис Хэмилтон, правда за день до гонки ему пришлось обратиться в стоматологическую клинику http://dental-service.kz/, поскольку у него очень разболелся зуб.

Недавно журналисты узнали, что некоторые гонщики в повседневной жизни используют купленные права. Хотя, в этом ничего странного нет, поскольку с такими документами по нашим дорогам ездит 30% водителей. Купить права можно с помощью специальных агентств, имеющих хорошие связи. Такой услугой преимущественно пользуются граждане, которые уже имеют хороший стаж вождения, однако не могут выкроить свободное время для прохождения экзаменов.




/newsf1/75043-alonso-podstavlyaet-ferrari-na-15-tys.html
rss
Карта