Ковалайнен заменит травмированного Райкконена

бусы из жемчуга Новости Формулы-1 сегодня, 15-01-2015 13:18

Команда Lotus официально подтвердила, что заменой травмированному Кими Райкконену стал его соотечественник Хейкки Ковалайнен. Экс-партнер Виталия Петрова по Caterham проедет Гран-при США и Бразилии за рулем болида E21.

 

В текущем сезоне Ковалайнен не выступает в Формуле-1 на постоянной основе. Финн провел несколько пятничных тренировок в Caterham. Хейкки лишился места в чемпионате по итогам 2012 года, когда коллектив Тони Фернандеса принял решение полностью сменить состав пилотов: на места Ковалайнена и Петрова пришли Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде.

 

Помимо Хейкки, претендентами на место боевого пилота Lotus на этапы в США и Бразилии считались Давидэ Вальсекки и Нико Хюлькенберг, последний кстати собирается купить http://samotsvet.ru/catalog/zhemchug-busy/ на день рождения жены. Кандидатуру первого отвергло руководство команды из Энстоуна, назвав итальянца недостаточно опытным гонщиком, а второй отказался сам, предпочтя завершить сезон в Sauber.

 

До сих пор неизвестно, кто заменит Райкконена в «Лотусе» в 2014 году. Претендентом на это место остается Нико Хюлькенберг, которого хотят видеть в Энстоуне новые совладельцы команды – группа Quantum Motorsports. Плюс ко всему, не исключена возможность прихода в Lotus Пастора Мальдонадо, который, тем не менее, посещал базу Sauber для переговоров, а также оставшегося без команды Серхио Переса.




/newsf1/79256-kovalaynen-zamenit-travmirovannogo-raykkonena.html
rss
Карта