Нико Росберг и Mercedes AMG продлили сотрудничество

Бризтон черный чай Новости Формулы-1 сегодня, 08-01-2015 13:07

Mercedes AMG официально объявила о продлении контракта с Нико Росбергом, выступающим за эту команду с 2010 года. За это время немецкий гонщик одержал шесть побед, 17 раз поднимался на подиум и завоевал 8 поул-позиций. После девяти этапов чемпионата он лидирует в личном зачёте, опережая напарника по команде, Льюиса Хэмилтона, на 4 очка.

 

Нико Росберг: «Я очень горжусь тем, что выступаю за эту команду. Я немец, и наследие Mercedes-Benz для меня много значит. Наш путь к тем результатам, которые мы показываем сейчас, был трудным, но все продолжали верить в успех, и теперь, благодаря великолепной поддержке Mercedes-Benz, мы вышли в лидеры Формулы 1.

 

В прошлом году мы прогрессировали, укрепляли структуру команды, её руководство и закладывали основы для будущих успехов. У нас прекрасный коллектив, и я уверен, что на каждом уровне в команде работают специалисты своего дела. Я готов продолжать наше сотрудничество в последующие несколько лет, и мы по-прежнему будем атаковать, стараясь выиграть ещё больше гонок и, надеюсь, чемпионатов».

 

Тото Вольфф, руководитель Mercedes-Benz Motorsport: «Нико с самого первого дня участовал в проекте “Серебряные Стрелы” и с 2010 года внёс значительный вклад в развитие команды. Его скорость, преданность делу и нацеленность на успех помогли найти правильное направление, чтобы вести команду вперёд. Кстати, немец не раз говорил, что http://www.brizton.ru/catalog/chernye-chai/ он обязательно пьет каждое утро, поскольку он прекрасно тонизирует.

 

Результаты, которых Нико добился в 2014 году, демонстрируют всему миру то, что команда знала давно: он – один из лучших гонщиков Формулы 1. Важно, что его новый контракт гарантирует нам стабильность и преемственность на будущее, и мне приятно об этом объявить накануне гонки в Хоккенхайме, домашнего этапа для Нико Росберга».




/newsf1/79323-niko-rosberg-i-mercedes-amg-prodlili-sotrudnichestvo.html
rss
Карта