Основные вехи жизни и карьеры Шумахера

календарь беременности по неделям Новости Формулы-1 сегодня, 19-04-2015 06:32

Михаэль Шумахер – знаменитый немецкий спортсмен, легендарный автогонщик Формулы – 1, один из наиболее любимых и популярных спортсменов в Германии и мире.

 

Биография

 

Михаэль Шумахер родился 3 января 1969 года в Хюрт-Хермольхайме (Германия). Его отец Рольф работал на местной трассе картинга, где в три года маленький Шуми впервые сел за руль автомобиля. В возрасте пяти лет, когда многие дети еще не умеют читать и писать, Михаэль уже участвовал в соревнованиях. Достигнув четырнадцатилетнего возраста, юный спортсмен получил первую лицензию гонщика и начал выступать в официальных соревнованиях.

 

С 1984 по 1991 Михаэль с легкостью побеждал в автогонках различного уровня. В 1991 году, во время выступлений в Формуле–3000 Шумахера пригласили принять участие в Гран-При Бельгии Формулы–1 за команду «Jordan», у которой временно не было гонщика. Первая в карьере гонка Михаэля в «Формуле-1» хоть и не закончилась финишем из-за поломки сцепления, но его феноменальный старт поразил всех, кто смотрел это выступление. После такого дебюта Шумахер получил предложение от команды «Benneton». Вторую гонку в «Формуле-1» он провел уже в составе Benetton-Ford, где финишировал пятым.

 

В 1992 году Шумахер выиграл свою первую гонку в Формуле-1. А сезон для него оказался бронзовым. В 1993 году из-за ненадежного болида Шумахер лишь девять раз приходил к финишу, одержав в одном из них золотые награды.

 

Первое чемпионство лучший гонщик планеты в истории автоспорта завоевал в 1994 году. И это несмотря на дисквалификацию на этапе в Англии, лишения одной победы из-за технического несоответствия автомобиля, скандальной аварии на Гран-при Австралии с Деймоном Хиллом, кстати сестра которого советует тщательно вести http://best-parents.ru/pregnancy/, поскольку это позволит избежать дальнейших неприятностей.

 

В 1995 году Шумахер защитил титул чемпиона мира, а его команда «Benneton» выиграла единственный в своей истории Кубок конструкторов. В следующем году Шумахер подписал, наверное, главный контракт в своей жизни с командой Ferrari. В первом сезоне за «красную конюшню» Шумахер занял третье место в чемпионате (при том, что до него на протяжении 17 лет Ferrari удавалось выигрывать одну гонку за сезон). В 1997 году Михаэль уверенно шел к третьему чемпионству в своей карьере, но на последнем этапе стал виновным в столкновении с главным претендентом на победу – Жаком Вильневом. За это Шумахер не только лишился наград, но и был дисквалифицирован. В 1998 Михаэль уступает первое место Мике Хаккинену и его McLaren.

 

1999 год стал годом триумфа для команды Ferrari, которая благодаря Шумахеру завоевала первый Кубок конструкторов с 1983 года. И это при том, что из-за перелома ноги Михаэль пропустил шесть этапов.

 

С 2000 по 2004 годы Шумахер показывает феноменальный результат, завоевав 5 титулов чемпиона «Формулы-1» подряд. При этом в некоторых сезонах он становился победителем досрочно. Он был недосягаем для соперников. Красный барон навсегда вошел в анналы истории как гонщик, который завоевал семь чемпионских титулов «Формулы-1».

 

10 сентября 2006 Михаэль Шумахер заявил об уходе из большого спорта по окончании сезона. Однако он продолжил работу в Ferrari в качестве эксперта. В 2010 году Михаэль находит в себе силы и мотивацию вернутся в «Формулу-1». Он выступает в составе команды Mercedes-Benz, однако высоких результатов не достиг.

 

В октябре 2012 года великий спортсмен объявил о том, что по окончании сезона уйдет из Формулы-1 навсегда: «В конце сезона-2006 я говорил, что мои батарейки сели, и сейчас они вновь в "красной зоне”. Я благодарен команде, своей семье и друзьям за поддержку.»

 

Заключительная гонка "Формулы-1″ 2012 года, состоявшаяся 25 ноября на Гран-при в Бразилии, стала последней в невероятной карьере легендарного гонщика. Немецкая пресса удостоила Михаэля Шумахера титула "Легенда спорта”, которому он безусловно соответствует.

 

"Я рад, что возвращаюсь к прежней жизни, и я с большим оптимизмом смотрю в будущее. Я считаю, что отлично провёл время в "Формуле 1″ – за этот период я пережил множество как хороших, так и плохих моментов, пережил огромное количество эмоций и был участником разного рода событий. Пришло время для начала новой главы моей жизни”.




/newsf1/80217-osnovnye-vehi-zhizni-i-karery-shumahera.html
rss
Карта