Мартин Уитмарш: команда будет дорабатывать болид

Руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш признался, что команда всё ещё не полностью удовлетворена скоростью своего болида.

- В Барселону привезем пакет обновлений, команда будет дорабатывать болид в каждой гонке. На протяжении многих лет мы доказывали, что способны поддерживать хороший темп развития.

Все конюшни будут стараться делать то же самое, нам нужно лишь делать это быстрее. Сейчас "Макларен" ближе к лидерам, чем мы были некоторое время назад, но мы еще не полностью довольны машиной, должны сделать её быстрее.

Что касается истории с регулятором дорожного просвета - мы ожидали, что активная подвеска не является соответствующей правилам. Но у нас возникли подозрения, что другие команды используют подобную систему, вероятно, даже в рамках правил.

Мы проконсультировались с FIA и были удивлены, что они признали подобную конструкцию легальной. Основываясь на этом, "Макларен" начал разработку собственного варианта системы, мы хотели представить его на Гран-при Китая. Перед гонкой нам сообщили, что Федерация пересмотрела свое решение, из-за чего было упущено достаточно много времени.


/newsf1/8679-.html
rss
Карта