Минимальные шансы Месси на "Золотой мяч"

как защитить себя в интернете Новости футбола сегодня, 22-07-2014 00:46

Близится к завершению отбор кандидатов на победу в номинации «Золотой мяч». Недавно состоялся последний этап накануне финального голосования. В сравнении с прошлым годом первые два кандидата остались неизменными – это Лионель Месси и Криштиано Роналду. Вместо Андреса Иньесты в тройку претендентов на звание Лучшего игрока планеты попал француз Франк Рибери. До этого список кандидатов состоял из 23-х футболистов, но недавно его сократили более чем в 7 раз.

Если судить по общекомандным результатам и пиару, то больше всего шансов у Рибери. Такой вывод напрашивает на основании метода исключения. Ведь понятное дело, если бы не травмы и стабильная игра Месси, другие кандидатуры были бы условные. Но 2013 год выдался неудачным для Лео, поэтому скорее всего он будет в Цюрихе 13 января (зловещее число для аргентинца) обычным гостем, его сейчас больше интересует вопрос http://v-bezopasnosti.ru/video/vip/9261/bzhd/kak_zashhitit_sebja_v_internete от посягательств хакеров.

С точки зрения справедливости присудить приз было бы правильно Криштаино Роналду. Игрок сборной Португалии по футболу уже третий год подряд претендует на «Золотой мяч», и сегодня он имеет полное право на него. Да, его команда не очень удачно выступила в Лиге Чемпионов, и то лишь по причине проваленного первого матча в Дортмунде, но ведь приз предусматривает индивидуальную игру. Не в обиду Рибери, но португалец обладает лучшей скоростью и техникой, да и удар у него отлично поставлен. Также нельзя забывать о том, что Роналду стал настоящим ангелом-спасителем для своей сборной, именно благодаря его хет-трику «европейские бразильцы» поедут на чемпионат мира.

Единственное преимущество Франка Рибери заключается в завоевании кубка Лиги Чемпионов. Однако эта победа была добыта благодаря командным действиям, где каждый игрок сделал весомый вклад, потому если кого и стоит выделять, так это Юпп Хайнкеса. Кстати, вместе с Юргеном Клопом и Алексом Фергюсоном он будет бороться за звание лучшего тренера 2013 года.




/newsfootball/75286-minimalnye-shansy-messi-na-zolotoy-myach.html
rss
Карта