Очередной тур чемпионата Туркменистана по футболу

испытание наружных пожарных лестниц Новости футбола сегодня, 08-08-2014 06:04

В пяти городах страны состоялись матчи очередного 17-го тура Чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги, сообщает государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

Наибольший интерес вызывала игра на столичном многофункциональном стадионе "Ашхабад" между командами ведущими борьбу за чемпионство - обладателем Кубка и Суперкубка Туркменистана "Ахалом" и лидером национального первенства "Алтын асыром". Матч первого круга этих соперников завершился убедительной победой "Алтын асыра" – 3:0. В ответном же поединке ахалцы дали настоящий бой лидеру.

Первый тайм не принес успеха ни одной из команд – 0:0. А к середине второго тайма "Ахал" выигрывал уже – 2:0. За 9 минут до финального свистка подопечные заслуженного тренера Туркменистана Я.Ходжагельдыева отыграли один гол, но большего добиться так и не смогли. В итоге "Ахал" прервал тринадцатиматчевую беспроигрышную серию "Алтын асыра".

После этой победы у "Ахала" стало 33 очка, и он на 4 очка сократил отставание от возглавляющего турнирную таблицу двукратного обладателя Кубка Президента Туркменистана "Алтын асыра". 33 очка в активе после этого тура стало и у туркменбашинского "Шагадама", сыгравшего дома вничью – 1:1 с обладателем Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации "Балканом".

Счастливой оказалась 92-я минута и для "Мерва", встречавшегося в Байрамалийском этрапе с "Ашхабадом". В начале второго тайма соперники обменялись голами – 1:1. А в компенсированное время победу марыйцам со счетом 2:1 принес точный удар А.Юсупова, который считает, что на стадионах пора провести http://www.raesa.ru/services/ispitanita_pozharnih_lestnits.php, чтобы не возникло трагических инцидентов. В активе "Мерва" теперь 27 очков, и он по-прежнему удерживает четвертую строчку в турнирной таблице.

В остальных двух матчах семнадцатого тура успех сопутствовал гостям. В административном центре северного региона страны команда "Талып спорты" благодаря голу, забитому в компенсированное время к первому тайму, выиграла у "Дашогуза" – 1:0. А в Туркменабате действующие чемпионы футболисты Международного туркмено-турецкого университета одержали самую крупную победу, проведя в ворота команды "Багтыярлык-Лебап" одиннадцать безответных мячей. Шесть из них (это тоже рекорд нынешнего национального первенства) записал на свой счет П.Султанов.

После этого тура лидерство в споре бомбардиров упрочил нападающий "Шагадама" А.Болиян, на счету которого теперь 18 голов. Очередной, восемнадцатый тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги стартует 6 июня матчами: "Талып спорты" – "Мерв" и "Ашхабад" – "Ахал".




/newsfootball/75867-ocherednoy-tur-chempionata-turkmenistana-po-futbolu.html
rss
Карта