Ди Стефано ушел из жизни в Мадриде

видеокамера Новости футбола сегодня, 02-03-2015 19:17

В мадридской больнице «Грегорио Мораньон» на 89-м году жизни скончался легендарный форвард мадридского «Реала» Альфредо Ди Стефано.

 

Один из самых легендарных футболистов мира Альфредо Ди Стефано (Alfredo Di Stéfano) родился в Буэнос-Айресе, а потому свою блестящую карьеру начинал в Южной Америке, трижды став чемпионом Колумбии и дважды – родной Аргентины. Его дебют в сборной Аргентины привлёк внимание мадридского «Реала» – сильнейшего и богатейшего в те годы клуба мира. А заодно и сборной Испании – в те времена смена футбольного гражданства проходила без сложностей. Правда, с национальной командой своей новой родины Ди Стефано особых успехов не добился. Зато в составе «сливочных» выиграл восемь чемпионатов Испании, пять Кубков европейских чемпионов и Межконтинентальный кубок, став легендой «королевского клуба», в котором с 2000 года занимал пост почётного президента.

 

5 июля, на следующий день после празднования своего 88-го дня рождения, ветеран перенёс тяжёлый сердечный приступ и впал в кому. Врачи мадридской больницы «Грегорио Мораньон», куда срочно доставили Ди Стефано, боролись за его жизнь несколько суток, но спасти не смогли.

Прощаясь с Ди Стефано, «Реал» решил вывести из обращения и навечно закрепить за клубной легендой девятый номер, под которым он играл на протяжении всей своей длинной мадридской карьеры. Говорят, игравший последние годы в «королевском клубе» под «девяткой» звёздный француз Карим Бензема (Karim Benzema) расстался с любимым номером без малейших возражений. Даже http://www.kinotorg.com/ зафиксировала на глазах футболиста слезы.




/newsfootball/79617-di-stefano-ushel-iz-zhizni-v-madride.html
rss
Карта