"Днепр" уступил "Викингу" по пенальти

АВТОАКСЕССУАРЫ ОПТОМ Новости футбола сегодня, 08-03-2015 19:26

Очередным соперником Днепра во втором матче La Manga Cup cтал норвежский Викинг, занявший в прошлогоднем чемпионате страны одиннадцатое место

 

Днепр - Викинг Норвегия - 1:1 (1:1). Пенальти - 1:3

 

Гол у «Днепра»: Матеус, 35 - с пенальти (1:1).

 

«Днепр»: Лаштувка, В. Мандзюк (Кулаков, 46), Мазух, Чеберячко, Пашаев (Бабенко, 46), C. Кравченко (Шахов, 46), Боатенг (Ротань, 46), Джулиану (Д. Олейник, 57), Коноплянка (Стринич, 58), Р. Зозуля (Калинич, 46), Матеус.

 

Серия пенальти: Ротань - 0:0 (мимо). Сигурдссон - 0:1. Стринич - 0:1 (вратарь). Даниельсен - 0:2. Калинич - 1:2. Орнсков - 1:2 (вратарь). Кулаков - 1:2 (перекладина). Невланд - 1:3.

 

Негативные эмоции, накопленные днепрянами во время первого матча La Manga Cup c датским «Норшелланом», как это и бывает на сборах, отошли на задний план уже на следующий день после игры. И на утреннем воскресном занятии за несколько часов до поединка в рамках турнира с одиннадцатой командой Норвегии по итогам минувшего чемпионата «Викингом» из Ставангера, настроение подопечных Хуанде Рамоса было настолько хорошим, что о позитивном настрое на поединок можно было не беспокоиться.

 

Днепряне сразу же со стартовым свистком включили скорости, и несмотря на то, что «Викинг» принял этот вызов, вскоре организовали первый голевой момент. Джулиану передачей накоротке вывел на ударную позицию Зозулю, однако Роман замешкался и в итоге защитник «Викинга» вовремя подставил ногу. Не лучшим образом форвард «Днепра» сыграл и в концовке атаки, начатой отличной диагональю Мазуза и продолженной Матеусом. После передачи бразильца назад, Зозуля не смог как следует остановить мяч.

 

С учетом такого начала совершенно неожиданным оказалось взятие ворот «Днепра». К успеху норвежцев привел первый их удар в створ ворот, но зато каким он получился! Бериша, получив мяч прямо по центру, с 20 метров точно пробил почти в самую «девятку». Однако именно после пропущенного гола «Днепр» завладел неоспоримым преимуществом. Материализовалось оно во взятие ворот «Викинга» еще до свистка рефери на перерыв. Джулиану после хорошей вертикальной передачи в касание вывел на удар Матеуса, который после матча собирался купить http://bixenon.by/avtoaksessuary_optom недорого и привезти в Украину. Первый выстрел бразильца метров с 20-ти голкипер «Викинга» Ярстейн отразил перед собой, а второй, уже из пределов штрафной, Матеусу не дал нанести защитник, уложивший его на газон. Очевидный пенальти реализовал сам нападающий, спокойно обманувший голкипера.

 

После отдыха перевес «Днепра» стал подавляющим - практически вся игра проходила на половине поля норвежского клуба. Однако реальных голевых моментов днепряне создали минимум. В дебюте тайма Коноплянка перехватил поперечную передачу защитника, продвинулся с мячом метров двадцать и мощно пробил - увы, на помощь Ярстейну пришла крестовина ворот. К более менее хорошим возможностям можно отнести и эпизод Матеуса, когда он оказался в штрафной «Викинга» победителем в противоборстве сразу с двумя защитниками, после чего пробил мимо ворот. Все остальное время днепряне, хорошо развивавшие атаки, грешили неточностями в завершающей их стадии.

 

В итоге, матч так и завершился ничьей, и по регламенту турнира команды вынуждены были определить победителя в серии пенальти.

Счастливчиками оказались норвежцы, но в этом им помогли сами днепряне. Руслан Ротань пробил выше ворот, а Денис Кулаков - попал в перекладину. Удар же Ивана Стринича парировал Ярстейн. Поэтому усилий Яна Лаштувки, отбившего один удар, и Никола Калинича, обманувшего голкипера, было явно недостаточно.

 

Сегодня днепропетровцы возвращаются к обычному режиму двухразовых тренировок, а 22 февраля их ожидает последний матч La Manga Cup c «Волеренгой» из Осло.




/newsfootball/79787-dnepr-ustupil-vikingu-po-penalti.html
rss
Карта