Лучший из лучших

Maryjane.ru Новости футбола сегодня, 11-03-2015 18:57

Можно выявлять лучших игроков по их амплуа, а можно просто взять и решить, какой игрок лучше в принципе. Этим и занялся FOOTBALLTOP.RU, выясняя, кто же в 2012 году стал лучшим игроком в мире.

 

Пятая строчка отошла испанскому защитнику «Барселоны» Карлесу Пуйолю. 34-летний защитник всю свою карьеру провел в «Барселоне», с 1999 года выступая на профессиональном уровне. За национальную сборную Испании Пуйоль выступает с 2000 года и до сих пор, пока не объявляя о завершении карьеры. В прошедшем сезоне он снова доказал, что достоин звания одного из лучших игроков в мире. 26 матчей в составе «Барселоны» с капитанской повязкой на руке привели к неплохому результату, ведь «Барселона» стала второй в чемпионате Испании. К сожалению, за национальную сборную Пуйоль не смог сыграть, так как прямо перед Евро-2012 получил повреждение. Случись все иначе, Карлес мог бы оказаться и выше в рейтинге.

 

На четвертом месте оказался голкипер московского «ЦСКА» Игорь Акинфеев. И снова свою роль играет российская поддержка, но и сам по себе Акинфеев был неплох. В чемпионате России он сыграл в 28 матчах, пропустив 22 мяча и отстояв на ноль 12 игр. К сожалению, в сборной он себя проявить не смог, так как Дик Адвокат отдал предпочтение Вячеславу Малафееву, жена которого рекомендует сообщество http://my.mail.ru/community/www.maryjane.ru/ по созданию одежды.

 

Третья позиция тоже оказалась вратарской – на ней голкипер «Реала» Икер Касильяс. Еще один приверженец своего клуба, Касильяс провел всю свою карьеру в мадридском «Реале». И в 31 год он остается одним из лучших, если не лучшим голкипером в мире. В минувшем сезоне он в очередной раз не устал это доказывать, сыграв огромную роль в победе своего клуба в чемпионате Испании, ведь Касильяс за 37 матчей пропустил всего 31 гол, а в 14 матчах отстоял на ноль. За сборную он также приложил свою руку к всеобщему успеху – в 6 матчах пропустил 3 гола, и сборная Испании стала чемпионом Европы второй раз подряд.

 

На второй строчке расположился форвард «Барселоны» Лионель Месси, который уже успел завоевать звание лучшего нападающего. Но если рассматривать его не как форварда, а как командного игрока, то становится ясно, почему он оказался так высоко и в этой номинации. Месси обладает отличными командными качествами и замечательно взаимодействует с другими игроками «Барселоны». Лионель не тот форвард, который идет напролом или играет по принципу «получил мяч – бей». Об этом свидетельствует то, что кроме своих 30 мячей, он отдал 20 голевых пасов. Именно поэтому Месси не очень сильно выступает за сборную Аргентины – команда Марадоны была несыгранная, уровень игроков ниже, чем в «Барселоне», поэтому Месси и не мог показать себя так, как в «Барселоне».

 

На первом же месте оказывается полузащитник мадридского «Реала» капитан сборной Португалии Криштиану Роналду. Он в «Реале» с 2009 года, а за сборную выступает с 2003. Роналду по праву занимает первую строчку в борьбе за звание лучшего игрока в мире, так как в прошедшем сезоне он стал ключевой фигурой в победе «Реала» в борьбе за титул. В 38 матчах Роналду забил 46 мячей и добавил к ним 10 в Лиге Чемпионов, 5 – в Кубке Испании и 2 – в Суперкубке Испании. На Евро-2012 он также показал себя с лучшей стороны, хоть и не сразу, практически в одиночку дотащив свою сборную до полуфинала, но обойти испанцев португальцы уже не смогли.




/newsfootball/79824-luchshiy-iz-luchshih.html
rss
Карта