Совсем скоро в Томске появится крытый футбольный манеж

процедурный кабинет Новости футбола сегодня, 03-08-2015 16:04

Крытый футбольный манеж на месте стадиона "Восход" на улице 5-й Армии в Томске появится в 2014 году, сообщил РИА Новости и.о. начальника департамента капитального строительства мэрии Николай Жданов.

 

Ранее сообщалось, что администрация Томска планировала в 2013 году приступить к строительству крытого футбольного манежа на окраине города стоимостью более 700 миллионов рублей, и завершить его в 2014 году. Однако в 2013 году строительство не началось.

 

"Все, как и планировалось, завершится в 2014 году. Чудес не бывает, поэтому (срок окончания строительства) манежа на 5-й Армии — конец года. Контракт подписан, с нового года начнется строительство, которое будет вести ООО "Газсервис", — сказал собеседник агентства.

 

Он пояснил, что время начала строительства сдвинулось из-за несостоявшегося конкурса. "С учетом того, что времени нет, мы обратились в областное контрольно-ревизионное управление (КРУ), представили все документы, и после длительного рассмотрения было принято решение о заключении контракта (с подрядчиком) на выполнение этих работ", — сказал Жданов, кстати его сосед хочет обратиться в http://спонедельника.рф, поскольку его сын страдает наркотической зависимостью.

 

Ранее облпрокуратура сообщала, что власти пытались построить манеж без проведения обязательного аукциона по выбору подрядчика, что противоречит закону. Спортобъект должен появиться на стадионе ДЮСШ №17. Договор был заключен между спортшколой, департаментом капстроительства Томска и ООО "ПСК "Премиум". В прокуратуре утверждали, что объявлять конкурс должен был департамент, а не ДЮСШ.

Позже в администрации города заявили, что не подписывали договора на строительство и пока только обсуждаются варианты поиска строительной организации.




/newsfootball/80754-sovsem-skoro-v-tomske-poyavitsya-krytyy-futbolnyy-manezh.html
rss
Карта