После матча в Египте произошли столкновения

товары для ММА Новости футбола сегодня, 06-08-2015 08:11

Столкновения произошли в городе Порт-Саид между фанатами выигравшей местной команды и болельщиками самого успешного египетского клуба «Аль-Ахли».

 

Число погибших во время столкновений на футбольном поле на севере Египта, по последним данным, возросло до 73 человек, еще около тысячи человек были ранены, сообщает египетское государственное телевидение.

 

Столкновения произошли в городе Порт-Саид после матча, в котором местная команда «Аль-Масри» выиграла с разгромным счетом 3:1 у самого успешного клуба Египта «Аль-Ахли». Фанаты победителя выбежали порадоваться на поле, туда же бросились сторонники проигравшей команды. Спустя пару минут началась массовая драка. Возможно это было все спланировано, поскольку перед началом поединка многие фанаты покупали http://everlast-original.com.ua/ недорого, а потом использовали их в драке.

 

Сообщается, что среди погибших много сотрудников полиции. На видеокадрах, показанных египетским телеканалом, видно, как болельщики выбегают на поле и преследуют игроков «Аль-Ахли».

 

Полиция Египта уже задержала в городе Порт-Саид 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков после футбольного матча, сообщили в МВД страны.

 

Расследованием трагедии занимается специальная комиссия из высшего руководства МВД Египта во главе с главой ведомства Мухаммедом Ибрагимом.

Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд уже вылетел в Порт-Саид, чтобы лично осмотреть стадион, где произошли беспорядки.




/newsfootball/80756-posle-matcha-v-egipte-proizoshli-stolknoveniya.html
rss
Карта