В Порт-Саиде драка болельщиков забрала более 70 жизней

продать металлолом Новости футбола сегодня, 06-08-2015 08:17

Генеральная прокуратура Египта приняла решение задержать на время проведения расследования начальника Управления безопасности провинции Порт-Саид, где накануне произошла драка футбольных фанатов, унесшая жизни более 70 человек

 

Об этом сообщил в четверг, 2 февраля, египетский спутниковый телеканал «Найл», передает РИА Новости.

 

Задержан также начальник уголовного розыска Порт-Саида. Чиновников подозревают в пренебрежении своими обязанностями и непринятии мер по обеспечению безопасности зрителей на важном массовом мероприятии в городе.

 

Напомним, в среду, 1 февраля, вечером тысячи болельщиков выбежали на поле в Порт-Саиде после матча местного клуба «Аль-Масри» и столичного «Аль-Ахли», завершившегося победой хозяев.

 

В результате начавшейся драки и давки на стадионе погибли, по разным данным, от 71 до 79 человек, более 300 получили ранения. Болельщики также избили игроков и португальского тренера «Аль-Ахли».

 

По сообщениям египетских СМИ, болельщики «Аль-Масри» с самого утра провоцировали стычки с группой поддержки «Аль-Ахли», прибывшей из Каира на матч. Больше всего пострадали болельщики. Также травмы получили игроки каирской команды.

 

Полиция Египта в четверг задержала в Порт-Саиде 47 человек, которых подозревают в непосредственном участии и провоцировании беспорядков. В стране объявлен трехдневный траур.

 

Премьер-министр Египта Камаль аль-Ганзури в четверг отправил в отставку губернатора провинции Порт-Саид Мухаммеда Абдаллу, а также руководство Национального союза футбола. В Каире уже несколько часов продолжается экстренное заседание Народного собрания (парламента страны). Депутаты требуют отставки кабинета министров и привлечения к уголовной ответственности нынешнего главы МВД Мухаммеда Ибрагима, брат которого кстати недавно хотел http://www.metallovoz.su/uslugi-pokupka.html со своего предприятия.

 

В нескольких районах египетской столицы с утра продолжаются акции протеста против военных властей и правительства. Перекрыты площадь Тахрир, набережная Нила в районе телецентра, дороги, ведущие к клубу «Аль-Ахли».




/newsfootball/80758-v-port-saide-draka-bolelschikov-zabrala-bolee-70-zhizney.html
rss
Карта