Трефилов: Россия - фаворит? Не смешите меня!

 

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов не считает свою команду фаворитом стартующего во вторник чемпионата Европы.
«Россия – фаворит? Не смешите меня. Откройте наш состав, посмотрите. От чемпионского состава-2009 осталось всего пять человек. Чемпионок мира-2007 и вовсе две. Остальные новички. А ведь только три года прошло.
Судите сами – у Людмилы Постновой, к слову, лучшего игрока прошлогоднего чемпионата мира по версии Международной федерации гандбола, перелом плюсневой кости. У голкипера «Ростова», трехкратной чемпионки мира Инны Суслиной операция. Дальше можно не продолжать. Надеюсь, что перед Олимпиадой у всех все будет хорошо. И все будут стучаться в двери сборной. Этот состав у нас прошел лишь один учебно-тренировочный сбор. Сыграли два турнира, вчера провели матч с Японией – вот и вся подготовка к чемпионату Европы.
Так сверстан наш календарь. Еврокубки, Лига чемпионов, матчи чемпионата и Кубка страны. Сплошные разъезды. На сборную у игроков не остается времени. Команда просто не может собраться вместе. Это хорошо в хоккее, где играют несколько пятерок, а у меня на всю Россию всего 16 игроков, - цитирует Трефилова «Советский спорт».

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов не считает свою команду фаворитом стартующего Чемпионата Европы.

 

- Россия - фаворит? Не смешите меня. Откройте наш состав, посмотрите. От чемпионского состава-2009 осталось всего пять человек. Чемпионок мира-2007 и вовсе две. Остальные новички. А ведь только три года прошло.

 

Судите сами - у Людмилы Постновой, к слову, лучшего игрока прошлогоднего Чемпионата мира по версии Международной федерации гандбола, перелом плюсневой кости. У голкипера "Ростова", трехкратной чемпионки мира Инны Суслиной операция. Дальше можно не продолжать. Надеюсь, что перед Олимпиадой у всех все будет хорошо. И все будут стучаться в двери сборной. Этот состав у нас прошел лишь один учебно-тренировочный сбор. Сыграли два турнира, вчера провели матч с Японией - вот и вся подготовка к Чемпионату Европы.

 

Так сверстан наш календарь. Еврокубки, Лига чемпионов, матчи чемпионата и Кубка страны. Сплошные разъезды. На сборную у игроков не остается времени. Команда просто не может собраться вместе. Это хорошо в хоккее, где играют несколько пятерок, а у меня на всю Россию всего 16 игроков, - цитирует Трефилова "Советский спорт".




/newsgambol/20525-.html
rss
Карта