Максимов: наши шансы пройти отбор на ОИ минимальны

 

Главный тренер «Чеховских медведей» и мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов не слишком оптимистично оценивает перспективы попадания на Олимпиаду.
«Клуб «Чеховские медведи» существует уже 10 лет. К сожалению, в российском чемпионате, в отличие от европейских клубных турниров, для нас очень мало трудных игр. Окрепнуть же можно только в сильной конкурентной среде.
Тут два пути. Тупиковый — найти богатого спонсора и закупить легионеров, как в футболе, хоккее или баскетболе. Это обеспечит сиюминутный результат, но мало что даст на перспективу. Более долгий и трудный — не хныкать, а пахать. Строить залы, создавать школы, инфраструктуру клубов. А то в такой огромной стране, как наша, всего два специализированных гандбольных дворца — в Чехове и Астрахани.
Женщины за последние годы выиграли четыре чемпионата мира. Что с мужской командой? Наши шансы пройти олимпийский отбор минимальны. Но пока они есть, надо бороться! У нас остались две попытки пробиться в Лондон: чемпионат Европы и дополнительный квалификационный турнир весной будущего года. Будем наигрывать состав в том числе и в матчах Лиги чемпионов», - цитирует тренера «Известия».

Главный тренер "Чеховских медведей" и мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов не слишком оптимистично оценивает перспективы попадания на Олимпиаду.

 

- Клуб "Чеховские медведи" существует уже 10 лет. К сожалению, в российском чемпионате, в отличие от европейских клубных турниров, для нас очень мало трудных игр. Окрепнуть же можно только в сильной конкурентной среде.

 

Тут два пути. Тупиковый - найти богатого спонсора и закупить легионеров, как в футболе, хоккее или баскетболе. Это обеспечит сиюминутный результат, но мало что даст на перспективу. Более долгий и трудный - не хныкать, а пахать. Строить залы, создавать школы, инфраструктуру клубов. А то в такой огромной стране, как наша, всего два специализированных гандбольных дворца - в Чехове и Астрахани.

 

Женщины за последние годы выиграли четыре чемпионата мира. Что с мужской командой? Наши шансы пройти олимпийский отбор минимальны. Но пока они есть, надо бороться! У нас остались две попытки пробиться в Лондон: чемпионат Европы и дополнительный квалификационный турнир весной будущего года. Будем наигрывать состав в том числе и в матчах Лиги чемпионов, - цитирует тренера "Известия".




/newsgambol/40997-.html
rss
Карта