Очередной тур ОЧБ не принес сенсаций

купить квартиру в Орехово-зуево Новости хоккея сегодня, 04-08-2014 07:58

В матчах очередного тура 21-го хоккейного чемпионата Беларуси лидеры одержали очередные победы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны и лидеры нынешнего первенства хоккеисты гродненского "Немана" 6 января у себя дома уверенно переиграли новополоцкий "Химик-СКА" со счетом 5:2 (Боярчук - 2, Коршунов, Михайлов, Малявко; Тындюк, Агеенко).

Главный конкурент гродненцев минская "Юность" накануне впервые проводила матч на главной ледовой площадке "Чижовка-Арены" и с огромным трудом одолела гостей из "Гомеля" - 1:0. Победный гол записал на свой счет украинский легионер минчан Олега Шафаренко, который реализовал численное преимущество за 7 минут до финальной сирены. Шафаренко по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата Беларуси, набрав 49 очков (14 шайб + 35 передач).

В матче команд второй пятерки солигорский "Шахтер" на своей площадке без особых проблем победил хоккеистов "Витебска" - 5:1. Хет-триком отметился Артем Каркоцкий, а еще дважды ворота витебчан поразил опытный 32-летний форвард Ярослав Чуприс, который после долгого перерыва вновь вышел на лед в составе "Шахтера". Кстати нападающий хочет http://ozdom.ru/index.php/nashi-predlozheniya/kvartira-orechovo недорого для своей сестры, которая живет в Подмосковье.

На второй стадии первого этапа регулярного чемпионата десять команд экстралиги разделены на две пятерки. Первая из них уже обеспечила себе места в плей-офф и сражается за более выгодные позиции внутри своего квинтета в четырехкруговом турнире. Команды, которые сейчас занимают места с 6-го по 10-е, на второй стадии первого этапа разыграют три оставшиеся путевки в плей-офф. Они достанутся 6-й, 7-й и 8-й дружинам.