"Челмет" сильнее "Зауралья"

МКЭKШВнг-LS Новости хоккея сегодня, 02-04-2015 10:35

Челябинский "Челмет" на домашней арене провел первый предсезонный матч. Подопечные Евгения Галкина и Алексея Тертышного обыграли курганскую команду "Зауралье" со счетом 3:1.

Тренеры обеих команд решили дать отдохнуть лидерам. В частности, опытные игроки "Челмета" Олег Приданников и Алексей Заварухин наблюдали за игрой с трибун. Свой шанс получили хоккеисты, которые ведут борьбу за место в составе.

У челябинцев выделялась пятерка игроков, выступавших за "Белых медведей" в прошлом сезоне: нападающие Михаил Мокин, Вячеслав Основин, Денис Мошаров, а также защитники Артем Бородкин и Александр Смолин, последний кстати после матча собирался купить кабель http://simpleko.ru недорого.

Обе команды предложили друг другу силовой хоккей на высоких скоростях. Игра изобиловала силовыми приемами.

Счет в первом периоде открыл Вячеслав Основин, который переправил шайбу в ворота "Зауралья" после точной передачи Дениса Мошарова. Нападающие "Челмета" воспользовались ошибкой хоккеистов из Кургана и реализовали выход вдвоем против одного защитника.

Во второй двадцатиминутке Алексей Филиппов забросил вторую шайбу. После броска от синей линии вратарь "Зауралья" на какое-то время потерял шайбу из виду, и форвард "Челмета" спокойно добил её в пустые ворота с "пятачка". Курганские хоккеисты сумели ответить голом в большинстве - 2:1.

Окончательный счет в третьем периоде установил форвард "Челмета" Михаил Мокин - 3:1.