Вячеслав Быков: для канадцев игра с Россией - вызов

Наставник сборной России Вячеслав Быков поделился своим мнением о не слишком удачном выступлении сборной Канады на чемпионате мира.

- С вашей точки зрения невразумительное выступление Канады в первой части чемпионата хоть о чем-то говорит? По этому можно делать какие-то выводы о силе канадской команды в целом?

- Определенные выводы можно сделать, но основные - нет. Для канадцев игра с Россией - тот же самый вызов. Они привезли молодых, очень талантливых ребят, хотя есть и опытные. Для них это подготовка, возможность наиграть молодых перспективных хоккеистов с прицелом на будущее. И они очень серьезно готовятся к этому матчу. Независимо от того, что они сыграли не так выразительно, как могло бы быть. Но настрой будет совершенно иной. Предыдущие матчи нельзя считать показателями того, что на самом деле представляют из себя канадцы. Думаю, будет очень серьезный поединок.

- А вы не анализировали хотя бы в общих чертах, чем вас могут удивить канадцы? Чем-то таким, чего еще не было? Или пока не думали о предстоящем поединке, а готовились к тем, что уже были?

- Они будут играть в свой хоккей в любом случае. Так же стараться нейтрализовать наших ведущих игроков. Не думаю, что будет что-то новое. Приезжал их менеджер, смотрел матч российской сборной. Мы тоже своих людей к ним посылали. Посмотрим. Будет интересно. Просто интересно, - приводит слова Быкова "Спорт-Экспресс".




/newshockeyword/10042-.html
rss
Карта