Потайчук: против России канадцы не будут играть, как против чехов

Тренер "Спартака" Андрей Потайчук поделился своим мнением о заключительном матче сборной России на групповом турнире против финнов (5:0):

- Несмотря на то что в турнирном плане матч для нашей команды ничего не решал, ребята полностью отдались игре и заслуженно победили. У тренеров была возможность наиграть различные сочетания, а хоккеисты могли еще больше привыкнуть к манере игры друг друга. В то же время хочу сказать, что счет мог бы вполне быть менее крупным. Финны создавали много моментов, особенно в начале, и если бы забили хотя бы один гол (стоит только вспомнить три штанги), игра могла бы сложиться не так просто для нашей сборной.

А так получилось, что они пропустили вторую шайбу, через несколько секунд – третью, и игра у них разладилась, стали постоянно нарушать правила. Несмотря на пропущенные шайбы, винить Веханена я бы не стал, а его сэйв во втором периоде меня потряс. Такое редко встречается. И, наверное, только в НХЛ. Еще стоит отметить, что у финнов отсутствовали два ключевых игрока. И на этот раз они не столь сильно действовали в большинстве.

- Победа в матче выводила в четвертьфинал на канадцев. Не самый, наверное, лучший вариант.

- Зато есть шанс отквитаться за Ванкувер. С другой стороны, учитывая несколько поражений подряд канадцев, вряд ли они не соберутся. Против России они будут играть не так, как против тех же чехов, шведов или швейцарцев, - цитирует Потайчука "Спорт-Экспресс".




/newshockeyword/10044-.html
rss
Карта