Оскар Табарес: Франция не заслуживала победы

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес поделился впечатлениями от матча 1-го тура группового турнира Чемпионата мира-2010 против команды Франции (0:0):

 

- Матч получился тяжелым, как мы и ожидали, - цитирует Табареса "Спорт-Экспресс" со ссылкой на L'Equipe. - Результатом мы в целом довольны, своей игрой - нет. На мой взгляд, все команды в нашей группы равны. Показать техничный футбол сегодня помешало поле, из-за которого проблемы возникали у обеих команд. Дело не в том, что газон был плохим, но в Уругвае мы привыкли к более быстрым и лучше политым полям. Кроме того, из-за шума, создаваемого зрителями, нам, тренерам, было сложно давать указания игрокам.

 

Не хочу оценивать работу судей. С удаленным футболистом (Николасом Лодейро. - Прим. ред.) я еще не говорил, но обязательно сделаю это. Как бы то ни было, учитывая историю сборной Франции, ее недавнее прошлое, выход в финал прошлого Чемпионата мира под руководством того же тренера, сегодняшний результат можно считать положительным. Но я не хочу сказать, будто французы заслуживали сегодня победы. Нет, мы не позволили им часто приближаться к нашим воротам. Наш следующий соперник, сборная ЮАР, физически очень силен, но при этом ему не хватает опыта. Игра с хозяевами будет наполнена страстью.




/newshockeyword/11030-.html
rss
Карта