Ширер: не совсем правильно рассчитывать на Руни в данный момент

Знаменитый нападающий сборной Англии 90-х Алан Ширер выразил разочарование по поводу результата матча 2-го тура группового этапа ЧМ-2010 Англия - Алжир (0:0):

 

- Это было очень и очень плохо. Мы все ожидали, что команда прибавит с момента матча против США. Думали, что сборная реабилитируется за тот матч. Если после первой встречи можно было сказать, что команда просто хотела не проиграть, то сейчас нет никаких оправданий.

 

Мы не можем сидеть здесь и защищать их. В сборной не было никаких идей, они путем длинных передач искали впереди двух нападающих, а это не работало.

 

Игроки Алжира лучше работали с мячом, лучше, чем такие футболисты, как Джеррард, Лэмпард, Руни и Эшли Коул. Нельзя сказать, что наши лидеры не превосходят соперника, но в данном матче Алжир одолел Англию.

 

Мы критиковали сборную Франции и Раймона Доменека за недостаток страсти и ответственности. Сегодня та же история случилась с английским игроками.

 

Руни критиковал болельщиков за свист в конце матча, но у людей тоже есть свое мнение. Они поддерживали сборную долгое время и приехали сюда, преодолев тысячи миль. Этот стадион был заполнен нашими фанатами, а Уэйну не следовало никого критиковать. Да, он разочарован. Мне кажется, Руни не готов физически. Кажется, не совсем правильно рассчитывать на него в данный момент, - цитирует Ширера BBC.




/newshockeyword/11514-.html
rss
Карта