Йоахим Лёв: Гана - более чем серьезный соперник

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии заключительного матча группового этапа Чемпионата мира с Ганойподелился ожиданиями от предстоящей встречи:



- Мы постарались выбросить из головы обидное поражение от Сербии и полностью сосредоточились на подготовке к матчу с Ганой, - приводит слова Лева "Спорт-Экспресс". - У нас в команде нормальная, спокойная обстановка, мы уверены в своих силах и думаем только о победе, которая позволит нам пробиться в плей-офф. И меня это радует, потому что в нашем коллективе довольно много молодежи.



- Что думаете о сборной Ганы?



- Более чем серьезный соперник. Ганцы очень хорошо готовы физически, играют быстро, стремительно переходят от обороны к атаке. О том, что это квалифицированные футболисты, говорит хотя бы тот факт, что большинство из них выступают в Европе, в частности, в Германии, Италии, Англии и Франции. Собственно, о силе Ганы можно судить и по ее выступлению в Южной Африке, а именно - по победе над той же Сербией и ничьей с Австралией, в которой африканская команда выглядела мощнее соперников, постоянно оказывала на них давление и не выиграла только потому, что не реализовала свои моменты.



- В матче с Ганой из-за дисквалификации не сможет принять участие Клозе. Не намерены ли вы выпустить с первых минут Какау?



- Вполне допускаю такой вариант, но у нас есть и другие. Например, включить в стартовый состав Кисслинга. Или сделать тактические перестановки. Не пытайте сейчас меня вопросами о составе: окончательное решение на этот счет я приму сегодня вечером, после полноценной тренировки перед матчем. Это моя обычная практика.




/newshockeyword/11677-.html
rss
Карта