Кейсуке Хонда: тренер попросил играть более агрессивно

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда, признанный лучшим игроком матча против Дании, прокомментировал победу со счетом 3:1, принесшую японцам путевку в 1/8 финала чемпионата мира.



"Эта встреча была очень важна для нас, поскольку в ней решалась дальнейшая судьба нашей сборной. Перед началом матча наставник команды Такеси Окада попросил нас играть более агрессивно, нежели в предыдущих встречах. Мы выполнили его установку, поэтому нам удалось добиться победы. Матч был непростым, играть было гораздо сложнее, чем против Нидерландов и Камеруна, поскольку в игре решалась судьба команды на турнире. Рад, что удалось победить в такой сложной встрече. Поначалу мы немного нервничали, но после первого гола немного успокоились.



Доволен ли я ходом игры? Нет, поскольку мне хотелось забить больше голов, но получилось отличиться только однажды. Как мы решили, что Эндо будет бить штрафной, с которого был забит второй гол? Мы оба подошли к мячу. Эндо попросил меня позволить ему пробить. Как я уже сказал, я хотел отличиться больше раз, но, поскольку уже имел к тому моменту на своем счету один мяч, то уступил партнеру. В итоге все вышло удачно – Эндо забил. Доволен ли я игрой команды на турнире? Думаю, мы играем достаточно хорошо. Идем от матча к матчу, не ставя перед собой невыполнимых задач. Сегодня мы выиграли у датчан и теперь будем готовиться к следующей игре. И так шаг за шагом", – цитирует игрока ЦСКА "Газета.ру".




/newshockeyword/11775-.html
rss
Карта