Боб Брэдли: США способны пройти далеко

Главный тренер сборной США Боб Брэдли перед матчем 1/8 финала ЧМ-2010 с Ганой рассказал о состоянии своей команды и оценил ее дальнейшие перспективы:



- Думаю, в первом раунде все команды чувствуют давление. Когда ты его преодолеваешь, приятно каждый раз готовиться к одному матчу и наблюдать, как далеко ты способен пройти.



Если мы продолжим действовать в том же духе, то можем дойти до конца. Нужно лишь соблюдать концентрацию в каждом матче. Мы стараемся не бежать впереди паровоза, однако все считают, что если каждый выложится полностью, и нам улыбнется удача, мы способны пройти далеко.



Сборная Гана выстроена очень здорово. Ее тренер, Милован Райевац, проделал отличную работу. Команда организована, там есть талантливые футболисты, в целом она очень атлетична. Однако если взглянуть на их стиль игры, понятно, что отдельные игроки отлично вписываются в командные действия.



Сейчас на кону стоит очень многое. Игроки очень довольны, что получили возможность сыграть в плей-офф и проверить, чего они могут добиться. Думаю, наша команда понимает, что для достижения успеха нужно сложить вместе все аспекты футбола. Нужно работать как команда, быть единым целым. Мы показали, что можем быстро и умно разыгрывать мяч. У нас есть игроки, способные сыграть нестандартно, которые просто необходимы в таком турнире.

 

Необходимо действовать умно, дисциплинированно и креативно в нужное время. Все это очень важно. Мы стараемся, чтобы в нашей команде это все сочеталось, - цитирует Брэдли "Спорт Сегодня" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.




/newshockeyword/11867-.html
rss
Карта