Клинсманн: не уверен, что Германия является фаворитом противостояния с Англией

Экс-наставник сборной Германии Юрген Клинсманн поделился ожиданиями от встречи Англии и Германии в 1/8 финала Чемпионата мира:



- Первое, о чем я подумал, когда узнал, что Германия сыграет с Англией в 1/8 финала, так это о том, что эта встреча произойдет слишком рано. Подобный матч должен играться в полуфинале или финале. Но теперь выхода нет, и мы должны встретиться на поле. Германию называют фаворитом, из-за того, что происходило на групповой стадии, но я в этом не уверен.



Англичане знают, что они играли не очень хорошо, и что им есть, что улучшать, но главным было пробиться в плей-офф. Теперь у них есть шанс начать все сначала, и я уверен, что мы увидим совершенно другую команду.



Когда я возглавил сборную Германии шесть лет назад, мы с Йоахимом Левом учили команду начинать пасовать от обороны, доставлять мяч нападающим. Чтобы научиться этому, Германии потребовалось шесть лет. Но шесть лет назад Англия уже играла так.



Вероятно, дело можно дойти до пенальти.



Дома на обе команды оказывается давление. Нынешняя сборная Германии может сейчас доказать, что она вышла на уровень прежних немецких сборных. Они может и не выиграют чемпионат мира для этого, но они готовы доказать свой уровень, - цитирует Клинсманна "Советский спорт" со ссылкой на Dayly Mail.




/newshockeyword/11899-.html
rss
Карта