Германия разгромила англичан и прошла в 1/4 финала [видео]

В очень ярком и зрелищном матче подопечные Йоахима Лёва разгромили сборную Англии и вышли в четвертьфинал Чемпионата мира.

Англия большую часть первого тайма контролировала мяч, но это не спасло команду Фабио Капелло от двух мячей на 20-й и 32-й минутах. Сперва Мирослав Клозе после блестящего паса от вратаря Мануэля Нойера вышел 1 на 1 и забил, а потом и Подольски с передачи Озила смог счёт удвоить. Англия заметно прибавила в движении и один мяч до перерыва отыграла: после подачи с углового отличился Апсон. В следующей атаке Лэмпард дальним ударом забивает второй гол, мяч отскакивает от перекладины в ворота, но Нойер быстро забирает снаряд, и судья факт гола не признаёт.

Во втором тайме немцы провели две голевые контратаки, в которых на острие был Томас Мюллер, оформивший дубль. Англия так и не смогла оправится после судейской ошибки, была в итоге разгромлена и теперь вынуждена покинуть Чемпионат мира.

Германия - Англия 4:1 (2:1)

1:0 Клозе (20), 2:0 Подольски (32), 3:1 Мюллер (68), 4:1 Мюллер (70) - 2:1 Апсон (37)